Недвижимость Пожар в доме на Некрасовской Сгоревший дом на Некрасовской снесут

Сгоревший дом на Некрасовской снесут

Люди лишились жилья из-за смертельного пожара

От дома остался только каркас

Сгоревший дом на Некрасовской признали аварийным. Его решили снести.

— Отселение граждан возможно в случае включения аварийного многоквартирного дома в адресные программы по переселению граждан, — сообщили 63.RU в мэрии Самары.

Правда, когда погорельцы смогут переехать в новое жилье, остается загадкой. Ведь по словам представителей мэрии, сейчас деньги выделяют на переселение горожан из домов, что признали аварийными до 2017 года, а снести дом до полного отселения горожан нельзя.

Дом на Некрасовской сгорел несколько месяцев назад. Пожар в жилом трехэтажном доме на Некрасовской, 25а начался в среду, 11 января, в 09:10. Всю информацию вокруг этого происшествия мы собирали в онлайн-трансляции. В 20:19 11 января пожарные объявили о ликвидации открытого горения на площади 800 квадратных метров. Мы готовили материал, где показывали, что осталось от дома.

Огонь унес жизни маленькой девочки и женщины 1964 года рождения, без крыши над головой остались десятки жителей дома. Обвиняемого в пожаре заключили под стражу.

Некоторым погорельцам уже начали выдавать временное жилье, однако и там не обошлось без неприятных инцидентов. Одной из семей предложили квартиру с плесенью.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления