Недвижимость В Самаре возведут башни-небоскребы? Что известно про новый проект на 4-м ГПЗ

В Самаре возведут башни-небоскребы? Что известно про новый проект на 4-м ГПЗ

Застройщик получил заключение ФАУ «Главгосэкспертиза России» и разрешение на строительство

Застройку разместят на участке в 10 тысяч квадратных метров у кольца Московского шоссе и Луначарского. Напротив — ТОЦ «Вертикаль»

Появились данные о строительстве небоскребов на территории бывшего 4-го ГПЗ. Здесь построят жилые башни. Проект прошел главгосэкспертизу с научным сопровождением и получил разрешение на строительство. Авторы раскрыли подробности проекта и обнародовали эскизы будущих высоток. Подробности — в материале.

Проект, о котором идет речь, будет состоять из двух зданий. Одна новостройка в 22 этажа «вырастет» до 81,4 метра. Другая возьмет высоту в 129,8 метра — это 37 этажей. Судя по эскизам, у здания сложная архитектурная форма, фасады будут выполнены из стекла и металла, много больших окон.

Львиная доля площадей запланирована под жилую недвижимость от студий до четырехкомнатных квартир. Под коммерческие помещения отдадут первые три этажа — это стилобат с эксплуатируемой крышей. На ней разобьют собственный внутренний двор с инфраструктурой, которой смогут пользоваться жители домов, а перед жилыми башнями застройщик разобьет общественный парк для горожан. Оставлять автомобили возле домов жители не смогут — парковочные места разместят на подземной стоянке.

Жилые башни высотой 81,4 и 129,8 метра объединит трехэтажный стилобат, на крыше которого благоустроят двор

По словам Данила Либуркина, генерального директора компании-застройщика, сейчас проект является самым высоким в регионе из готовых к реализации. Учитывая размеры будущих объектов, потребовалось получить заключение ФАУ «Главгосэкспертиза» с научным сопровождением: это необходимо для уникальных зданий. Застройщик получил разрешение на строительство и приступает к работам.

Со стороны пересечения Московского шоссе и Луначарского башни станут точкой входа на всю территорию делового центра города.

Компания «Альянс-Менеджмент» известна в Самаре по таким проектам, как ЖК «Галактика» на улице Ново-Садовой и ЖК «Парус», построенный на самом берегу Волги. В то же время организация является управляющей компанией ООО «Специализированный застройщик "Сигма-строй"». Этой фирме в свою очередь принадлежит участок территории 4-го ГПЗ под застройку, она и станет застройщиком жилых башен.

Balancetowers.ru
Застройщик «Альянс-Менеджмент»

ОГРН 1086316004092

ООО «Сигма-строй»

Реклама

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления