Недвижимость Баррикады от соседей: в Самаре суд заставил женщину снести перегородку в подъезде

Баррикады от соседей: в Самаре суд заставил женщину снести перегородку в подъезде

Публикуем подробности

Женщина незаконно поставила еще одну стену с дверью

Судебные приставы проконтролировали решение суда, которое связано с незаконной перепланировкой.

— Собственница квартиры в новостройке решила поставить в общем коридоре перегородку с металлической дверью. Это перекрытие мешало перемещаться другим жильцам и нарушало пожарную безопасность. Управляющая компания пыталась достучаться до женщины, но в итоге дело дошло до суда, — сообщили подробности в региональном управлении Федеральной службы судебных приставов.

Суд же обязал даму снести перегородку и вернуть помещению прежний вид. Однако собственница игнорировала решение служителей Фемиды.

— На основании поступивших документов судебные приставы Куйбышевского района возбудили исполнительное производство, о чем и сообщили женщине. Несмотря на предупреждение, дама не торопилась сносить перекрытие. Тогда приставам пришлось вынести постановление о взыскании с должницы исполнительского сбора в 5 тысяч рублей, — дополнили в управлении.

В итоге страх потерять больше денег побудил местную жительницу выполнить решение суда и выплатить исполнительный сбор.

Немало самарцев «болеют» перепланировками, из-за чего судебным приставам приходится заставлять горожан восстанавливать прежний вид их жилища. Например, владелец квартиры в Самарском районе демонтировал перегородку между комнатой и кухней, но не учел одну деталь: дом, в котором он живет, является объектом культурного наследия.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления