RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

768мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Недвижимость Почти без парковок: мэр Лапушкина одобрила послабления для нового ЖК

Почти без парковок: мэр Лапушкина одобрила послабления для нового ЖК

Застраивала участок компания сына экс-депутата гордумы

Глава города пошла навстречу застройщику

Мэр Самары Елена Лапушкина одобрила отклонение от параметра парковок для ЖК на улице Белорусской. ООО «Вира-Девелопмент» еще в феврале попросило сократить коэффициент для их ЖК «Две реки» — с 1 до 0,3 на квартиру.

По данным системы «Контур.Фокус», компания «Вира-девелопмент» работает с 2018 года. Владельцы ООО — Зульфия и Рамиль Халиулловы. Последний является сыном бывшего депутата городской думы Минахмета Халиуллова.

Решение мэра позволило застройщику ввести ЖК в эксплуатацию. Вот что сообщили в самой компании.

— Жилой комплекс «Две реки» получил разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, что показывает отсутствие нарушения застройщиком своих обязательств. Сейчас владельцам квартир выдают ключи, — прокомментировали представители ГК «Вира».

ЖК «Две реки» построили на участке, расположенном между протокой Сухая Самарка и рекой Татьянка. Таких домов в этом районе пока мало. Высота ЖК составляет 25 этажей. Там есть одно-, двух- и трехкомнатные квартиры.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления