Недвижимость инфографика Где в Ширяево построят яхт-клуб: карта

Где в Ширяево построят яхт-клуб: карта

Региональные власти выделили под объект большой участок земли

Новый объект туристической инфраструктуры хотят разместить на берегу Волги

Появились подробности реализации крупного инвестиционного проекта в Самарской области. На территории села Ширяево в ближайшее время может появиться яхт-клуб. В опубликованном на сайте правительства распоряжении есть информация, где именно он будет находиться.

Судя по документам, под объект отведут два земельных участка общей площадью 25 тысяч квадратных метров. Они находятся на берегу Волги. И, исходя из данных публичной кадастровой карты, на территории уже есть лодочная станция и причал. Посмотрите карту:

Известно, что инициатором проекта является ООО «Яхтенный клуб "Ширяево"».

По данным системы «Контур.Фокус», ООО «Яхтенный клуб "Ширяево"» зарегистрировано в июле 2022 года. Директором числится Артем Костромитин. Он также является руководителем и учредителем еще нескольких фирм, действующих в Самарской области: ООО «Завод металлических конструкций» (обработка лома и отходов ценных металлов), ООО «АРТИК» (ремонт судов и лодок), ООО «Берег» (строительство зданий, предоставление кратковременного жилья, торговля продуктами, туроператор). Учредителем же указан Сергей Фофанов. Он является директором и/или учредителем следующих контор: ЗАО «Нефтефлот» (строительство кораблей), ООО «Практик» (вложение в ценные бумаги), ООО «Волготранс», ООО «Петротанкер» и ООО «Петротранс» (морские грузоперевозки), ООО «Грановское» (охота, отлов и отстрел диких животных). Фирмы бизнесмена действуют не только в Самарской области, но и в Санкт-Петербурге.

На данный момент точные параметры объекта неизвестны. Предполагается, что это будет многофункциональный туристический комплекс круглогодичного функционирования с яхт-клубом.

— Местные власти должны предоставить компании землю без торгов, — указано в документе.

Однако развитие туристической инфраструктуры в Ширяево не все воспринимают однозначно. С одной стороны, это уникальное место региона. То есть за счет привлечения туристов местные власти могли бы хорошо заработать. С другой стороны, село входит в нацпарк «Самарская Лука». И не все местные жители согласны нарушить его природное великолепие. И забота о природе уже не раз была причиной отклонения идеи строительства в заповеднике горнолыжного комплекса.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления