Недвижимость В Самаре снесут здание кинотеатра «Юность»

В Самаре снесут здание кинотеатра «Юность»

Но не всё так однозначно

От здания оставят только фундамент

Стали известны подробности предстоящей реконструкции здания кинотеатра «Юность», расположенный на улице Ново-Вокзальной в Самаре. О них сообщили в гордуме по итогам выездного совещания.

— По предварительной информации, планируется сохранить фундамент кинотеатра, а на его основе возвести новое трехэтажное здание. Сейчас границы участка, в которых будут вестись работы, огорожены забором. По окончании строительства благоустройство прилегающей территории на себя возьмет администрация района, — рассказали в гордуме.

Так кинотеатр выглядит изнутри

Кинотеатр «Юность» заброшен несколько лет. Но долгое время на него не обращали внимание. Изменилась ситуация после пожара в 2019 году. Здание решили реконструировать под детскую школу искусств на 800 человек. Занятия будут проводить в две смены.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления