Недвижимость «Кошелев» попробует оспорить отказ мэрии в застройке пустыря в Красном Пахаре

«Кошелев» попробует оспорить отказ мэрии в застройке пустыря в Красном Пахаре

Застройщик хотел возвести жилье с 0,2 парковочного места на квартиру

Судя по параметрам, застроить участок хотели такими же домами, как в Крутых Ключах

Представители «Кошелев-Проект» прокомментировали отказ мэрии в освоении новых земель в селе Красный Пахарь. Судя по их словам, возможно, грядет серьезное разбирательство.

Компания «Кошелев-Проект» основана Владимиром Кошелевым, который был депутатом Государственной думы. Сейчас он возглавляет региональное отделение ЛДПР.

«Кошелев-Проект» планировал использовать участок площадью 144 445 кв. м под малоэтажную многоквартирную жилую застройку с количеством парковочных мест 0,2 на 1 квартиру. Согласно номеру кадастрового участка, речь идет о вытянутой полоске земли за ж/д станцией Ягодная. Посмотрите это место на карте.

Отказ в согласовании мэрия объяснила тем, что обсуждаемый участок расположен в двух территориальных зонах. Также проблемы связаны с документацией, подтверждающей невозможность использовать территорию из-за ее неблагоприятных для застройки характеристик. Протест выразила прокуратура.

— В адрес застройщика прокуратура не направляла какие-то замечания. Информацию компания узнала из постановления мэрии. Сейчас наши специалисты анализируют правовые основания отмены этого документа. После этого будет принято решение об оспаривании, — прокомментировали в «Кошелев-Проекте».

Владимир Кошелев в регионе известен созданием таких микрорайонов, как Крутые Ключи и Кошелев-парк. Там возвели малоэтажное жилье экономкласса. Посмотрите, как это выглядит.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления