А потом удивляются, почему население рожать не хочет.
И ипотеки так себе выход, они позволяют купить за 5 миллионов то, что до появления ипотек стоило два миллиона.
Гость
14 апреля 2023, 14:45
> Утвердить на 2023 год среднюю стоимость одного квадратного метра общей площади жилого помещения в размере 86 868 рублей по Самаре, — говорится в документе.
Денис, как это соотносится "К 2020 году россияне будут в среднем получать 2700 долларов в месяц, иметь не менее 100 квадратных метров на семью из трех человек"? Каков нынче МРОТ? Спасибо.
так Путин это в 2005 году говорил ! по тому курсу доллара так и есть . а он не Ванга чтобы курс доллара на десятилетие вперед предсказать !
Гость
14 апреля 2023, 13:15
Покупать по такой цене, что новостройку, что вторичку - себя не уважать, тем более в ипотеку. Рабство до гробовой доски. Оно того не стоит.
Гость
14 апреля 2023, 09:12
Интересно, если при стоимости в 28-36 тыс. за м2 банки рассчитывали платежи на 25 лет., то при стоимости в 86-120 тыс за м2 и при сохранившихся на прежнем уровне зарплатах, ипотека рассчитывается на 75-85 лет с правом передачи по наследству, но уже без страховки жизни? 😂
Гость
14 апреля 2023, 09:03
население стареет, квартир скоро будет много. и снимать выгоднее, чем покупать
Гость
14 апреля 2023, 01:54
Кто против таких цен - тот против Единой России!!!!!!! Молчите враги партии!!!
Гость
13 апреля 2023, 21:51
А нам тогда ещё в 80 году сделали капитальный ремонт, заменили стояки и нашу квартиру моя знакомая увидив её сразу нас расселила .
Гость
13 апреля 2023, 21:44
Представляете две ванны большие две кухни по 12 метров. нормальный коридор . Стены глухие потолки тоже. Не зря в этих домах руководство завода Метталурга жили сами. Потолок 3 метра.
Гость
17 апреля 2023, 08:34
В этих домах - это в каких? Первый директор завода жил в районе площади Революции
Гость
13 апреля 2023, 21:38
Там даже в перестройку квартиры в два уровня Сталинки себе барыги делали . Расселяли две квартиры два этажа. и лестницу наверх. Харомы а не квартиры.
Гость
13 апреля 2023, 21:34
да и Ленинградки тоже не плохие. но кухни очень маленькие. Да за не такие большие деньги можной найти и расселить комунальные квартиры где 2 или три комнаты на соседей. Вот район Метталурга хорошие дома
Гость
16 апреля 2023, 13:58
метаЛЛурга
Гость
13 апреля 2023, 21:24
так что не брезгуйте и покупайте вторичку .. Особенно в СТАЛИНКАХ. Но в хороших. Поспрашивайте сначала о стенах, потолках. Мы жили в Сталинке с соседями. Дом отличный потолок высокий кухня 12 метров 3 отдельные комнаты. А потом разъехались . 1 ком. большая. Но стены дранка оштукатуренная. Слышамость! !!? Потом громко договорились с соседями за стенами .жить тихо Уважать друг друга. И прожили лет 5 . не слыша соседей за стенами.
Гость
14 апреля 2023, 10:24
Бред, если хотите страдать от соседей, жары, холода, отключения воды, слабого напора, грязи, вони, шума, ударов, стуков и пр (тысячи их) - покупайте вторичку, не ошибетесь.
Бред, если хотите страдать от соседей, жары, холода, отключения воды, слабого напора, грязи, вони, шума, ударов, стуков и пр (тысячи их) - покупайте вторичку, не ошибетесь.
Не говорите чушь. Всем тем, что вы перечислили страдают новостройки, особенно, точечные ... Человейники, с вечным соседским ремонтом, и постоянными проблемами с инфраструктурой, включая тепловые сети, водоканал, парковки, подъезды и выезды с домов вкупе с пробками при выезде на магистрали, отсутствие либо мест в садиках и школах либо отсутствие поблизости садиков и школ как таковых и т.п.
Гость
13 апреля 2023, 21:15
хорошо мои дети успели купить по приемлемой цене. А чистовая отделка квартиры и перепланировка . встроенная мебель и кухонные и ванна туалет балкон это ещё половина стоимости. Да ещё дай бог чтоб стены трещины не пошли.
Гость
14 апреля 2023, 14:27
в какой стране?
Гость
13 апреля 2023, 21:02
МАФИЯ
Гость
13 апреля 2023, 21:46
Гость, смени клаву! Эта сломана!
Гость
13 апреля 2023, 20:32
Ну и что, что дорого. Зато цифровой паспорт будет.
Достижения
Свой среди своих