Недвижимость Глава Минстроя рассказал, какой будет новая набережная в Самаре

Глава Минстроя рассказал, какой будет новая набережная в Самаре

Как думаете, нужна она?

Предстоит много работы

Стали известны подробности планов по обустройству новой набережной в границах улиц Лесной, Северо-Восточной магистрали, Ново-Садовой, Постникова Оврага, Саперной, Липецкой, Автобусного проезда, Скляренко, Николая Панова, проспекта Масленникова. Это площадки трех бывших промышленных предприятий — завода имени Масленникова, КИНАПа и Силикатного завода.

О строительстве набережной в этом районе говорили и ранее. Правда, речь шла только о территории ЗИМа. Набережную предлагали сделать двухуровневой, длиной 2,8 км, шириной от 40 до 110 метров. Но судя по словам министра строительства Самарской области Николая Плаксина, параметры изменились.

— Набережная будет трехуровневой. К ней от Фабрики-кухни будет спускаться широкий пешеходный бульвар, — написал министр в своем телеграм-канале. При этом новую набережную планируют соединить с существующей у Ладьи.

Еще одну набережную собираются построить за пивзаводом и ГРЭС. Сейчас разрабатывают проект.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления