Недвижимость Самарская Рублевка Назван район, наиболее популярный у самарских миллионеров

Назван район, наиболее популярный у самарских миллионеров

Купить здесь дом удовольствие не из дешевых

Некоторые могут позволить себе не только землю, но и готовый дом с чистовой отделкой

Стало известно, кто покупает дома на так называемой самарской Рублевке, которая занимает территорию с первой по девятую просеки.

Людей, которые приобретают и продают здесь недвижимость, риелтор разделяет на три категории — по степени богатства. Во-первых, это молодые семьи, которые покупают земельный участок в ипотеку, чтобы построить дом по своему вкусу.

Во-вторых, люди, которые могут без ипотеки позволить себе и землю, и готовый дом даже с учетом ремонта.

— 13–15 миллионов рублей — вот тот минимум, который позволяет приобрести земельный участок с приличной постройкой, — сообщила 63.RU гендиректор агентства по недвижимости Дария Саурова.

А самую дорогую недвижимость, как правило, покупают и продают через знакомых. К таким сделкам, по словам риелтора, посторонних не допускают, поэтому и суммы определить невозможно.

Причины популярности локации у любителей элитного жилья риелтор видит в следующем: приличные соседи, комфорт, возможность выйти на участок. Кроме того, земля находится на берегу Волги и одновременно в черте города.

Территория с первой по девятую просеку, которые в народе называют самарской Рублевкой, является одной из самых любопытных локаций в городе. У этого места интересная история, есть как плюсы, так и недостатки. Мы публиковали материал, в котором подробно разбирались в подноготной самарской Рублевки.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления