Недвижимость подробности Без углов: показываем в одном видео дом-«тыковку» под Самарой

Без углов: показываем в одном видео дом-«тыковку» под Самарой

Владелец необычного коттеджа рассказал о своем творении

В Красноярском районе Самарской области возводят необычный круглый дом. Одни жители региона сравнивают его с огромной тыквой, а сам владелец коттеджа — с шишкой.

Необычная постройка принадлежит самарцу Артуру Лактюхину. Несколько лет назад он увидел рекламу круглого дома и сразу проникся к нему теплотой. В 2019 году мужчина купил каркас для возведения постройки, в 2021 году — приобрел земельные участки. А работы на объекте начались уже весной 2022 года.

Дом в разобранном виде привезли в Самару со склада в Москве. Сам каркас представляет собой двадцатиугольник. А круглым он стал потом, после обустройства фасада. Кстати, свое второе название, «шишка», дом получил после того, как его обшили деревянной черепицей из сибирской лиственницы.

Высота дома — около 9 метров, и внутри будет два этажа. Первый ярус поделили на несколько комнат, входы из которых расходятся из центра здания. И у всех помещений не будет углов.

По предварительным прогнозам, круглый дом будет готов к концу лета 2023 года. После этого самарец планирует въехать в него с семьей.

Уважаемые читатели! Если у вас тоже есть интересные истории, связанные со строительством дома, и вы хотите об этом рассказать, свяжитесь, пожалуйста, с редакцией.
Звоните круглосуточно8-960-832-15-74
Мы в соцсетях
Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления