RU63
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Самаре

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

3 м/c,

с-в.

767мм 98%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Недвижимость

Самарским чиновникам дадут денег на покупку и строительство жилья

Однако им придется доказывать, что они в этом нуждаются

На полученные средства госслужащие смогут как купить, так и построить жилье

В Самаре собираются ввести новую форму социальной поддержки. Правда, рассчитывать на нее может только ограниченный круг лиц.

Как указано в проекте постановления мэрии, новой муниципальной услугой станет предоставление выплат на приобретение или постройку жилья.

— Получателями будут работники органов местного самоуправления, муниципальные служащие государственных и муниципальных учреждений Самарской области, проработавшие не менее одного года, — говорится в документе.

Чтобы получить деньги, требуется определенный перечень документов. Например, госслужащий должен предоставить следующие бумаги: справка, что работник стоит на учете в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий, а также документ о признании жилого помещения заявителя непригодным для проживания.

Размер выплаты будут определять индивидуально в каждом конкретном случае. Деньги заявители будут получать в течение 87 дней после регистрации их заявления.

Кроме того, в ноябре 2022 года в региональном правительстве подготовили проект постановления, согласно которому деньги на приобретение жилья получат беженцы из Херсона.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления