RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

зап.

753мм 44%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Недвижимость От студии до родового поместья: архитекторы разработали 29 сценариев жизни в самом высоком доме Самары

От студии до родового поместья: архитекторы разработали 29 сценариев жизни в самом высоком доме Самары

Уникальные планировки были разработаны специально для будущих жителей с учетом их стиля жизни

Квартиры в башнях подойдут для большой семьи и индивидуалистов, романтиков и прагматиков

Самара как мегаполис постоянно развивается и становится всё более комфортным и привлекательным городом для жизни. В том числе благодаря тому, что в нем реализуются качественные и уникальные проекты в сфере жилищного строительства, и некоторые из них особенно выделяются. О проекте Жилые башни Баланс Towers и нетривиальном подходе к планировочным решениям — в статье.

Уникальные планировки в самом высоком доме Самары

На сайте проекта жилых башен Баланс Towers появились долгожданные планировки будущих квартир, с которыми точно стоит познакомиться поближе. Архитекторы разработали 29 уникальных решений с подробным описанием на сайте к каждой квартире. Здесь есть варианты для большой семьи и индивидуалистов, романтиков и прагматиков — для разных сценариев жизни в деловом центре Самары. Подход проектировщиков к этому вопросу вызывает восторг.

Башни Баланс Towers — это будущая гордость Самары. Проект реализуется в деловом центре на пересечении Московского шоссе и улицы Луначарского. Архитектурные решения и статус самого высокого здания у одной из башен сделают их одной из знаковых достопримечательностей города.

— Архитекторы сначала задумались над тем, кто будет жить в Баланс Towers, упаковали функции в планировочные решения и уже после разработали само здание со своими архитектурными особенностями. Это принцип Form follows the fun — когда функция определяет форму, — рассказала о подходе коммерческий директор девелоперской компании «Альянс Менеджмент» Мария Иванова.

Изучая планировки Баланс Towers, сразу понятно, что здесь принцип Ctrl+C — Ctrl+V архитекторы не применяли. Всё со своей изюминкой, что логично — современное жилье бизнес-класса как раз и отличает эффективность использования пространства: мастер-спальни, рабочий кабинет, прачечные и места для хранения нового формата.

Многие планировочные решения в башнях ориентированы на две стороны — с видом на Волгу и динамику города. Такое расположение окон увеличивает пространство и делает его светлым и более комфортным.

Один из вариантов квартиры с двусторонней ориентацией, нестандартной геометрией и светопрозрачной стеной — двушка, площадью 73,6 квадратного метра

Счастье для одного или оплот уюта для человека дела

Для тех, кто подыскивает жилье исключительно для себя, есть компактные студии и однокомнатные варианты. К примеру, студенту или молодой амбициозной особе приглянется студия с небольшой светлой гостиной, которая совмещена с маленькой кухней.

А карьерист-одиночка в одну минуту влюбится в пространство, где есть рабочее место и уютная кухня. Любители работать в ночной тишине оценят еще один важный нюанс: окна спальни выходят на запад, поэтому рассветное солнце не потревожит их сладкий сон.

Студия в 27,9 квадратного метра и однокомнатная квартира площадью 28 квадратов в жилых башнях Баланс Towers
Студия в 27,9 квадратного метра и однокомнатная квартира площадью 28 квадратов в жилых башнях Баланс Towers
1 из 2
Студия в 27,9 квадратного метра и однокомнатная квартира площадью 28 квадратов в жилых башнях Баланс Towers

Родовое поместье в центре мегаполиса для большой семьи

Архитекторы разработали и планировки квартир «с размахом». Максимальная площадь, которую можно приобрести в башнях, составляет почти 150 квадратов. Не просто квартира, а целое родовое поместье, где семья собирает друзей и родных на званые ужины в своей просторной кухне-гостиной площадью 35,61 квадратного метра. И четыре большие спальни, где можно разместить не только детей, но и любимую бабулю, которая с радостью поможет присмотреть за малышней.

Три лоджии открывают безграничные возможности по созданию пространств: кухня-гостиная с видом на город, персональная библиотека или уютный рабочий кабинет — играйте с площадями на свое усмотрение

Как сообщается на сайте, в проекте также предусмотрен 3-уровневый подземный паркинг с местами до 25 квадратов и 146 келлеров — это удобное решение для тех, кто хочет организовать место для хранения вещей за пределами квартиры и тем самым сохранить максимум полезной площади.

Кто строит башни

Застройщик «Альянс-Менеджмент» относится к процессу строительства не просто как к механическому процессу. Для него это комплекс вещей, которые существенно влияют на жизнь и быт человека, а потому работать по шаблонам — не их стиль.

Девелопер проекта — компания «Альянс-Менеджмент» — известен в Самаре своими жилыми комплексами «Фрегат», «Галактика» на улице Ново-Садовой и «Парус» на берегу Волги.

На старте продаж квартиру в жилом комплексе Баланс Towers можно приобрести на наиболее привлекательных условиях.

Подробности уточняйте у специалистов отдела продаж по телефону: +7 (846) 205-51-51.

ООО «Специализированный застройщик «СИГМА-СТРОЙ»», проектная декларация — на сайте Наш.дом.рф. Balancetowers.ru.

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления