Недвижимость В Самаре узаконили храм в парке Воронежские озёра

В Самаре узаконили храм в парке Воронежские озёра

Страсти вокруг этой церкви длились много лет

Церковь стоит за ТЦ «Империя»

В Самаре легализовали постфактум еще одно религиозное здание. Соответствующее постановление опубликовала мэрия.

— Предоставить православному приходу храма в честь Святой Троицы разрешение на условно разрешенный вид использования земельного участка площадью 6555 кв. м под религиозное использование, — говорится в документе.

Согласно данным публичной кадастровой карты, участок, о котором идет речь, находится на территории парка Воронежские озёра. Сейчас там стоит церковь Святой Троицы.

У этого храма достаточно скандальная история. Его начали строить еще в 2008 году, как оказалось, без разрешения. Строительство затихло на время, и затем работы возобновились. В декабре 2012 года Минстрой и религиозная организация подписали соглашение о передаче в пользование церкви этого участка.

Однако Росреестр отказал инициаторам стройки в регистрации этого договора. Дело пришлось решать через суд, который в итоге встал на сторону церкви. Но тогда противники строительства не пожелали смириться и обжаловали решение. Теперь, судя по всему, вопрос о законности храма в парке закрыт.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления