RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

с-з.

754мм 71%
Подробнее
3 Пробки
USD 77,96
EUR 88,91
перейти к публикации
61 комментарий к публикации

Мэрия Самары дала зеленый свет скандальной церкви на просеке

26 июня 2023, 10:20
Гость
Гость
21 мая 2024, 13:57
А земля чья? Никто об этом не задумывался? Владелец земли, всего, что вокруг, всех наших душ только Один. Так что - все ЗАКОННО!
Гость
7 марта 2024, 08:29
Храм нужен, и никому он не мешает. Территория ухоженная. Мамаши с колясками спокойно гуляют там. Швондерам и Шариковым всегда храм мешать будет, им рюмочную подавай.
Гость
2 декабря 2025, 19:32
точно
Гость
17 июля 2023, 12:25
Это же как надо нагрешить, чтоб ТОТ суд был страшнее ЗЕМНОГО?... Или, в силу статуса, на земной суд вместе со всеми законами, плевали по умолчанию?
Гость
28 июня 2023, 01:22
Я в этом ничего плохого не вижу. Да, они поступили не правильно, что построили вне закона, но все же потом это всё узаконили.
280314152

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 июня 2023, 09:30
Если я на даче забор на 10 см. Выдвину сразу тюрьма и трибунал и штраф миллиард, а здесь все можно оказывается, в России законы для людей только
Гость
27 июня 2023, 02:47
Церкви новая - нормальная тема. Для неверующих граждан территорию парков облагораживали и набережные строили новые. А для верующих свои места делают. Все правильно, как по мне
Гость
27 июня 2023, 22:44
Именно, в Самаре, да и не только, преобладают верующие, нежели атеисты, и поэтому новая церковь - это хорошо
Walter

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июня 2023, 20:40
Россия становится самой благочестивой страной в Европе. Слушая послание Иисуса о безграничной любви и ненасилии.
Гость
26 июня 2023, 19:19
Такое место пусто не бывает. Не построили бы храм, высотку бы "воткнули".
Гость
26 июня 2023, 18:52
поповские ларьки для продаж свечек нам не нужны, строят как угорелые - и чо, духовности больше стало ? нет.
Гость
26 июня 2023, 18:27
Правильное решение, пусть наконец-то достроят эту церковь, и у нас появиться еще одно священное место
Гость
26 июня 2023, 18:49
В Ботсаду? А в каких еще парках, скверах и садах у попов священные места, огласите весь список, пожалуйста?
280777601

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 июня 2023, 01:01
Гость
26 июня 2023, 18:49
В Ботсаду? А в каких еще парках, скверах и садах у попов священные места, огласите весь список, пожалуйста?
Вам эта церковь мешает чем-то, или что? Трудно понять таких людей, если её там планируют достраивать, это явно решение и просьба не одного человека
Гость
27 июня 2023, 17:44
а вот заберите к себе под окна это заведение и пусть они вам в окна по 3-4 раза в день, в колокола и долбят!!!
Гость
26 июня 2023, 17:51
НУ ФСЁ!!! ИДЁМ В СУД!!! И подавать будем на Азарова!!! С его молчаливого согласия Кужилин из этих домов воровал квартиры, в ценах 2010-2011 года более, че на 90 млн. рублей..., и отсидел больше 6 лет... Будет Азарову приятность в год ВЫБОРОВ!!!
Гость
27 июня 2023, 01:45
Когда же вы перестаньте писать всякий бред?! Церкви строятся для верующий граждан Самары, а Азаров старается улучшить наш город! Задумайтесь пожалуйста
Гость
27 июня 2023, 02:45
Гость
27 июня 2023, 01:45
Когда же вы перестаньте писать всякий бред?! Церкви строятся для верующий граждан Самары, а Азаров старается улучшить наш город! Задумайтесь пожалуйста
вот-вот. Можно по разному к вопросу веры относиться, но не надо уж совсем в исступление впадать!
Гость
26 июня 2023, 17:46
Илья, я же Вам ещё 02.06.23 в Вайбере писал, что публичные слушания сфальсифицированы... А теперь докладываю, что получил, заверенную копию Постановления мэра на выделенную землю с планом земельного участка формата А1... Из которого видно, что нынешняя мэрия НАРУШИЛА ЗАКОН!!! Об этом Вы будете писать или мне больше к Вам не обращаться??? И не писать Вам в Вайбере?
Гость
26 июня 2023, 16:36
Позорище какое рпц а потом и мэрии!!!
Гость
26 июня 2023, 16:07
Хожу в храм, мне это нужно. Но почему нельзя РПЦ по закону возводить храмы и не вызывать недовольство и вопросы? Или, единственный способ получить разрешение на строительство, забить нужное место, начать строить, а потом....как получается на практике, получить задним числом узаконенный храм.
Гость
26 июня 2023, 15:30
Зелёный свет, это для мечети. Зелёный - цвет Ислама.
Гость
26 июня 2023, 14:52
Несчастные.Бедные душой и умом
Гость
26 июня 2023, 15:29
Но богатые деньгами. Без денег столько строек не осилишь.
Гость
26 июня 2023, 18:14
Гость
26 июня 2023, 15:29
Но богатые деньгами. Без денег столько строек не осилишь.
Чужими деньгами они богаты.
Гость
26 июня 2023, 14:45
И правил но делают что возводят храмы Если не будете верующими то вас всех атеистов на СВО отправят без суда и следствия
280302416

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июня 2023, 16:29
прям как в Киеве, скрутят и отправят. Люблю смотреть подробные видео за чаем. Хватают и старых и молодых. верующих и нет. И до цпсо очередь дойдет ❤️
Гость
26 июня 2023, 14:32
Врут слуги божьи?!?!?!
Гость
26 июня 2023, 12:09
А это потому что у мэра Самары есть свой свечной заводик, или вы думаете, что она работает на одну только зарплату?
Гость
26 июня 2023, 15:25
И гаражеплавильный заводик тоже есть.
Гость
26 июня 2023, 11:27
А никто и не сомневался. Церкви можно всё. Кадило крутится — лавэха мутится.
Гость
26 июня 2023, 11:21
21 век. Всех всё устраивает.
280302416

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июня 2023, 15:21
очень весомый аргумент, про 21 век .И что? хоть 121
Гость
26 июня 2023, 15:28
26 июня 2023, 15:21
очень весомый аргумент, про 21 век .И что? хоть 121
И что? Хоть 121. Остаюсь в 19ом.
Гость
27 июня 2023, 02:41
Гость
26 июня 2023, 15:28
И что? Хоть 121. Остаюсь в 19ом.
дядя, церкви продолжают по всему миру строить, во всех странах. Это нормальная ситуация. Так реагировать, как вы делаете, вот это архаизм
Гость
26 июня 2023, 11:19
воруют а потом храмы строят но бог видит всё! как Азаров с подружкой изуродовали Самару смотреть страшно
280302416

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июня 2023, 16:27
и тебя тоже видит
Гость
27 июня 2023, 02:43
С чего вы взяли, что он ее изуродовал? У нас куча крутых мест появилось. Если вы конечно из дома не вылезаете и их не видите, то это ваша проблема!
Гость
28 июня 2023, 01:48
Кто ворует? Если бы все высокопоставленные чины воровали, то в городе бы ничего не было, и ничего бы не строилось от слова совсем. Так что не пишите бред, пожалуйста
Гость
26 июня 2023, 11:15
А вам небось автостоянка нужна была ? Невыйдет по вашему ! Вас не было - вера была , вас не будет - вера будет.
Гость
26 июня 2023, 12:21
Так верьте. Только не мешайте никому.
Гость
26 июня 2023, 14:03
Вера внутри человека живет, если людей не будет, то и вера закончиться. А когда представители церкви нарушают заповеди, то ввергают людей в сомнения в правильности этой веры. Что мешает действовать в рамках закона, тем более решение скорее будет положительным, т.к. церковь пользуется приоритетом действующей власти?
Гость
26 июня 2023, 19:08
Вера - она нужна, но не вера в продажность и вседозволенность РПЦ.
Гость
26 июня 2023, 11:11
а для кого для водяных,или это будет церковной турбазой для попиков за Волной.
Гость
26 июня 2023, 11:09
Этак выйдешь, однажды, из дома, а во дворе храм стоит! Не пойму, народ специально злят что ли? То улицы перекроют, то храм воткнут!
Гость
26 июня 2023, 11:22
Это ж проверенный рецепт! Народ недоволен - строй храм! Иначе возможны беспорядки. Никогда в Цивилизацию не играли, что ли?
Гость
26 июня 2023, 12:09
Гость
26 июня 2023, 11:22
Это ж проверенный рецепт! Народ недоволен - строй храм! Иначе возможны беспорядки. Никогда в Цивилизацию не играли, что ли?
Почем нынче опиум для народа?!
Гость
26 июня 2023, 18:51
Намного приятнее когда утром из дома выйдешь, а рядом пивнушка, рюмочная и игровые автоматы! Делайте выбор! Желательно думать о детях!
Гость
26 июня 2023, 10:51
А у Ботанического сада? Там почти построено.пора узаконивать.
Гость
26 июня 2023, 11:19
Не у ботанического сада, это и была территория ботанического сада. Там детский центр строят. Они получили разрешение построить детский центр. Даже картинку показывали двухэтажного здания. Только почему то снова выходит церковь. 😂
Гость
26 июня 2023, 11:48
Гость
26 июня 2023, 11:19
Не у ботанического сада, это и была территория ботанического сада. Там детский центр строят. Они получили разрешение построить детский центр. Даже картинку показывали двухэтажного здания. Только почему то снова выходит церковь. 😂
Случайно церковь получилась. Строители безграмотные попались. Не смогли в чертежах разобраться.
Гость
26 июня 2023, 12:22
Гость
26 июня 2023, 11:19
Не у ботанического сада, это и была территория ботанического сада. Там детский центр строят. Они получили разрешение построить детский центр. Даже картинку показывали двухэтажного здания. Только почему то снова выходит церковь. 😂
У них уже очередная церковь получилась
Гость
26 июня 2023, 10:49
Мнение и волеизъявление народа никогда не учитывается если оно не силовое
280302416

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июня 2023, 15:21
строят для народа, как раз. Молодцы!
Гость
26 июня 2023, 10:31
Эти церкви как грибы растут. Самосевом, без разрешений. А потом раз узаконили, прям чудеса какие. Законы для них не писаны. Попробуй постой себе домик или магазинчик в парке. И штрафы выпишут и убрать заставят.
280302416

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июня 2023, 16:27
Растут они для граждан Самары ,а не сами по себе и если совсем без разрешений - топайте в суд.
Гость
26 июня 2023, 16:36
26 июня 2023, 16:27
Растут они для граждан Самары ,а не сами по себе и если совсем без разрешений - топайте в суд.
Самый справедливый в мире?
Гость