Недвижимость Сыновьям Лады-Русь* отказались вернуть квартиру их скандально известной матери

Сыновьям Лады-Русь* отказались вернуть квартиру их скандально известной матери

Братья настаивали, что жилье незаконно захватила секретарша

Судебная тяжба длилась с весны 2023 года

Ленинский районный суд принял решение по иску сыновей скандально известной правозащитницы Светланой Пеуновой (Лады-Русь)*. Правосудие оказалось не на стороне Ильи и Никиты Пеуновых.

Братья боролись с секретаршей своей матери за четырехкомнатную квартиру. Они заявили, что женщина украла жилплощадь.

— Несколько лет назад 5/6 доли в квартире Лады-Русь номинально оформили на бывшую секретаршу правозащитницы. Для этого Илья Пеунов оформил фиктивный брак с женщиной и заключил с ней недействительный договор дарения. Это сделали для защиты собственности Светланы Пеуновой, — рассказали представители сыновей активистки.

Однако, по мнению истцов, секретарша отобрала у них квартиру, выставив фиктивный договор дарения за действительный. Илья и Никита Пеуновы решили отстоять права на собственность.

— Секретарша воспользовалась тем, что Лада-Русь не может сама выступить в суде. Но на самом деле женщина даже не прописана в квартире, у нее нет оригиналов документов о собственности и даже ключей, — настаивали истцы.

Но суд пришел к иному мнению. В удовлетворении иска братьям Пеуновым отказали. Причины такого решения на сайте суда пока что не указаны.

Светлана Лада-Русь (Пеунова) — кандидат психологических наук, учредитель и советник АНО «Академия развития Светланы Пеуновой», глава самарского центра народной медицины «Путь к солнцу» и председатель политической партии «ВОЛЯ», ликвидированной несколько лет назад за экстремистскую деятельность. В конце марта 2023 года ее признали иностранным агентом.

Кроме того, Светлана Пеунова является фигурантом уголовного дела. По версии следствия, она вместе с группой лиц путем шантажа и угроз довела женщину до психического расстройства. Светлана Лада-Русь скрылась от следствия и была объявлена в международный розыск в 2016 году. Суд заочно арестовал ее. Мы публиковали видео обыска загородного дома Пеуновой.

* Признана иногагентом в 2023 году.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления