Барыгам все равно на народ, все разломать, маржу получить, выселить или за Самарку или на Самарку народ пофигу, Это махновщина..
Гость
4 августа 2023, 22:09
Скотники строят
Гость
2 августа 2023, 18:59
Частные дома сносят, а по ул Олимпийской стоит барак с 2936г из удобств свет, газ, печное отопление, сральня на улице, когда переселют людей в нормальные человеческие условия, стыдно за нашу администрацию.
"1 машино-место на каждые 110 кв. м жилой площади"
- если это жильё эконом класса, то однокомнатные квартиры там будут не больше 25 кв.м. А это получается, что на 4-5 квартир только 1 машиноместо.
Это позорно, на пять квартир делать одно место для машины в 2023 году. Ух, скоро выборы пройдут, если текущий губер уйдёт, вскроется вся его подноготная и пойдёт он по судам, как Меркушкин. А если и останется, то всё равно уже ненадолго, т.к. 24 год не за горами.
Гость
30 июля 2023, 18:48
Будут выборы, идите голосовать.
Гость
29 июля 2023, 19:26
По Печорской итак не проехать,куда там тыкать высотки
Гость
29 июля 2023, 17:51
Дома на Печорской не аварийные и не ветхие,какой смысл сносить.
Гость
29 июля 2023, 17:13
На Печерской отличные кирпичные дома,построенные на совесть ,потолки под четыре метра, зелёный двор,большинство жителей против сноса
Снесут вместе с жителями,как на Театральной.Люди,сопротивляйтесь.
Гость
29 июля 2023, 03:07
не вижу смысла разводить негатив вокруг этой темы, не разобравшись. Новость очень однобоко и ограничено все описывает. Нужно больше информации
Гость
28 июля 2023, 22:59
ОДНО МАШИНОМЕСТО НА ОДНУ КВАРТИРУ!!!
И ТОЛЬКО ТАК!!!
Гость
29 июля 2023, 03:06
держите в курсе)))0)
Гость
28 июля 2023, 20:59
И сколько компенсация собственнику? Где на эти деньги можно реально купить жилье и какое? Для кого тогда КРТ, если территорию развивают, а коренных самарцев вынуждают ухудшать свои жилищные условия? Чтобы отчитаться, что столько-то кв.м. ввели в эксплуатацию?
Гость
29 июля 2023, 03:05
ну сами хоть раз в жизни попробуйте информацию поискать. Если в новости этого не написали, то не значит, что этого нет или нигде не говорилось
Гость
29 июля 2023, 11:38
Гость
29 июля 2023, 03:05
ну сами хоть раз в жизни попробуйте информацию поискать. Если в новости этого не написали, то не значит, что этого нет или нигде не говорилось
А вы за всю жизнь не сталкивались с понятием "риторический вопрос"?
Гость
28 июля 2023, 17:35
Потом пишут денег нету, как нету если по 2 авто на одну квартиру.
У нас вообще все странно, цены равны и для того кто еле еле концы с концами сводит и для тех у кого по 2 авто и больше. Пора вводить налог на роскошь для таких от двух авто.
Строить надо, но хорошее и качественное жильё, хорошей площади, с подземными, доступными жителям паркингами! И не жильё "эконом класса", без дворов и парковок!
Гость
29 июля 2023, 02:54
ну современные дома и тем и тем обладают как правило. Ну парковка бывает отдельно стоит
Гость
27 июля 2023, 22:26
все понятно, будут строить однушки по 25 квадратов и двушки по 50 квадратов, а также трешки по 75 квадратов. вот и все и никаких нарушений норм строительства, и дешево будет и квартиру и закон обошли.
Гость
29 июля 2023, 03:04
вы свечку при планировании держали?
Гость
27 июля 2023, 22:25
все понятно, будут строить однушки по 25 квадратов и двушки по 50 квадратов, а также трешки по 75 квадратов. вот и все и никаких нарушений норм строительства, и дешево будет и квартиру и закон обошли
Одно машиноместо на 110 кв.м. это примерно 0,5 на квартиру.
Лапушкина в хлам обнаглела. Пока ещё не штрафуют за парковку на земле (газонов в Самаре нет), но это пока. Деньги в казне начнут заканчиваться, вот тогда и возьмутся за автомобилистов.
Гость
28 июля 2023, 23:05
Этот режим должен быть полностью уничтожен!
Гость
27 июля 2023, 17:12
У статьи такой тон, как будто люди вообще никто. "Мэрия решила пустить с молотка" - это они молодцы, конечно, только вот кто им зарплату платит забыли и что они там делать должны вообще.
В принципе, должно быть примерно так "проживающим в таких-то районах предлржена достойная компенсация за их собственность в рамках обсуждения проекта по реструктуризации района". И, заодно, с самими гражданами не забыли бы это обсудить, слуги народа.
Гость
27 июля 2023, 17:01
Эти хибары надо было снести еще в прошлом тысячелетии. Так понимаю, по Печерской движения не будет, а Дыбенко превратится в двухполоску.
Гость
27 июля 2023, 18:01
на улице печерской дома серые двух этажные очень классные и хорошие. И если бы не политика нашего государства их можно было бы поддерживать и оставить. Квартиры Большой площадью, кладовыми (спроектированные), толстые стены. Летом вообще не жарко, зимой хорошо держат тепло. Выросло в этом доме!!
Гость
27 июля 2023, 16:42
Жители,покупайте палатки.
Гость
27 июля 2023, 15:11
Лапушкина,снеси Космопорт,Суркову Московского хватит!!
Дома 11,13,15,17 очень далеко от Космопорта(3проезд/Дыбенко). Это 2квартала, почти на Революционной. А Печерская 24--это школа около Космопорта. Что-то не понятно, где будут сносить и что будут сносить?
А не слишком ли много стали под КРТ планировать? Руки развязали и вперёд, что хочу, то и ворочу? На собственников вообще внимания не обращают, 3 копейки в руки и на выселки. Более половины уже строящегося продать по таким ценам не могут.... Но и остановиться не могут, ох жадность какая, в свое оправдание думают благое дело делают. Привет обманутым дольщикам будущего
Гость
27 июля 2023, 18:54
"На собственников вообще внимания не обращают"...
А кто собственники, осмелюсь спросить? Законы почитай и Кодексы. Может поймёшь.
Гость
27 июля 2023, 12:48
И ещё несколько тридцатиэтажных "хрущёвок"- человейников с отсутвием парковок. Радуемся и берём ипотЭки.
Жили себе люди,жили,машины в гаражи ставили, в торговый центр ходили и вдруг,какие-то барыги и жулики положили глаз на их собственность,решили отобрать и выселить. Здравствуй,Озерный! Почему-то просеки застраивают малоэтажными домиками с машиноместами,а для крепостных и мещан и так сойдет
Удивительно, а это не на этом пятачке нампрошлой неделе пожар был? Совпадение?
Гость
28 июля 2023, 18:33
Ни разу не совпадение, я своим куцым мозгом думаю что это местным предупреждение было
Гость
27 июля 2023, 12:34
"одно машиноместо на 110 квадратов жилой площади"... А это не общая площадь квартиры. Это только площадь комнат. Поэтому, 1 машиноместо на 2-3 квартиры, примерно. А если "однушки, то и на 4 квартиры.
Гость
27 июля 2023, 13:42
Всех выдавливают пересаживаться на общественный транспорт. А то придумали ещё по 2 машины на квартиру, плюс пробки...
Всех выдавливают пересаживаться на общественный транспорт. А то придумали ещё по 2 машины на квартиру, плюс пробки...
У нас нет общественного транспорта.Ау, где пост про 67
Гость
27 июля 2023, 12:24
А что, в градостроительный план уже внесли изменения, почему одно машиноместо на 110 квадратов, а не на квартиру, я что то пропустил?
Гость
27 июля 2023, 12:01
В то время когда цивилизованный мир уходит от высотных застроек - мы только идём к высоткам... печально.. как обычно на своих ошибках будем учиться
Гость
27 июля 2023, 12:16
Это не ошибки. Это получение прибыли при минимальных затратах. Наше будущее их не волнует.
Гость
27 июля 2023, 12:54
Так то - цивилизованный.
Гость
29 июля 2023, 02:57
ну с дивана виднее явно, как "цивилизованный мир" живет)
Гость
27 июля 2023, 12:01
На аукцион с жителями?
Гость
27 июля 2023, 11:49
Стратегия лидерства Азарова в действии
Гость
29 июля 2023, 03:00
ну приплели так приплели))
Гость
27 июля 2023, 11:48
Это совсем не напротив Космопорта
Гость
27 июля 2023, 15:07
Да, под "Космопортом" звучало бы громче.
Гость
27 июля 2023, 11:46
Денис, сколько будет парковочных мест на квартиру? Сколько будет новых детсадов, школ, спортивных комплексов? Обсуждались ли с ГИБДД потенциальные пробки? Спасибо.
Гость
27 июля 2023, 12:21
Гость, про парковки написали же, 1 место на 110 кв метров, сейчас однушка в среднем окото 40 квадратов, двушка 50-80,вот и считай, одно место на 2 квартиры...
Гость
27 июля 2023, 12:51
Спортивные комплексы что такое? Человейник-пивняк-"пятёрочка". Вот и вся инфраструктура для недорогих россиян. Ах, да напротив будет бюро ритуальных услуг, чуть не забыл.
Гость
27 июля 2023, 12:52
Гость
27 июля 2023, 12:21
Гость, про парковки написали же, 1 место на 110 кв метров, сейчас однушка в среднем окото 40 квадратов, двушка 50-80,вот и считай, одно место на 2 квартиры...
Точнее, 1 м|м на 2,5 квартиры.
Гость
27 июля 2023, 11:36
Где же еще строить? Продолжают застраивать и без того перегруженные районы. Понятно, что денежное место, но и о городе думать надо. О чем это я? Азарову с Лапушкиной на город, т.е. на нас с вами ....
Неужели земля вокруг города кончилась? Они будут втыкать свои человейники до последнего, пока жизнь в городе окончательно не встанет.
Гость
27 июля 2023, 18:52
Ты прав , Гость. Всё очень не очень...
Гость
29 июля 2023, 02:53
какой смысл строить большие дома на отшибе города? Абсолютно логичное решение. Ветхие дома под снос, жильцам новые квартиры, а на месте будут новые дома с дворами и тд
какой смысл строить большие дома на отшибе города? Абсолютно логичное решение. Ветхие дома под снос, жильцам новые квартиры, а на месте будут новые дома с дворами и тд
Ага, новые квартиры. Только это будет как с выселенными жителями там, где сейчас строится станция метро театральная. Людям дали какие-то крохи (по 500тыс или 1 млн рублей, не суть) и выгнали на улицы, мол, мы так оценили ваше жильё. Всё. И где они купят квартиру за этот жалкий миллион? Правильно, нигде. Людям дали крохи и пинка под зад. Вот такая политика проводится в Самаре. Застройщик в шоколаде, а местных жителей просто вышвырнули на улицу.
Достижения
Свой среди своих