RU63
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Самаре

Погода+15°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

сев.

771мм 48%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Недвижимость На торги выставили земельный надел рядом с замком Гарибальди

На торги выставили земельный надел рядом с замком Гарибальди

Рассказываем, что там можно строить

У новых владельцев земли появится возможность продолжить и развить архитектурный замысел колбасного короля Олега Кузичкина

Российский аукционный дом анонсировал продажу большого количества земельных участков, расположенных в селе Хрящевка по соседству со знаменитым замком Гарибальди.

— На торги выставлено 30,9 гектара земельных участков в селе Выселки в Ставропольском районе в 18 километрах от Тольятти. Территория находится рядом с замком, предназначена под индивидуальное жилищное строительство (ИЖС). Например, можно построить коттеджи и таунхаусы. 189 участков продадут единым лотом по 10 соток каждый. Начальная цена — 100 миллионов рублей, — сказано в описании.

В аукционном доме сообщили, что поблизости расположен Сусканский заказник — один из ключевых объектов международного значения, где живут редкие птицы. Здесь можно встретить 129 видов веерохвостных, например, большую белую цаплю, орлана-белохвоста или хохотунью (степная чайка. — прим. ред.).

Озеро находится неподалеку от замка Гарибальди, пожалуй, самой известной достопримечательности близ Тольятти и самой яркой. Это проект известного тольяттинского предпринимателя Олега Кузичкина. Жителям Самарской области он известен по продукции его торговых марок «Фабрика качества» и Garibaldi.

Здание замка задумывалось как отель luxury-класса. Строительство началось в 2007 году. Построили его за три года. Правда, отделочные работы в самом здании идут до сих пор. Поэтому внутрь посетителей не пускают. Замок назвали в честь отца Олега Кузичкина — Гарибальди Аркадьевича. Особенностью фасадов замка является искусственная «состаренность» камней. Элементы внешней отделки художники выполняли вручную.

Недавно его детище — колбасный завод — оказалось в центре скандала, который разразился из-за сосисок, но закончился мировым соглашением. В самой же «Фабрике качества» продолжается реорганизация.

Олег Кузичкин в это время вместе с супругой Викторией живет за рубежом.

Самую актуальную информацию о жизни Тольятти читайте в нашей группе во «ВКонтакте». Вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео, которые мы опубликуем.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления