Недвижимость Самарцам презентовали проект жилого комплекса «ЗИМ Галерея»

Самарцам презентовали проект жилого комплекса «ЗИМ Галерея»

Публикуем эскизы будущих новостроек

В состав ЖК «ЗИМ Галерея» войдут три дома разной этажности

Девелоперская компания «Альянс-Менеджмент» презентовала сразу два проекта — жилой комплекс «ЗИМ Галерея», строящийся на первой линии ул. Ново-Садовой, и одноименный культурный центр, который уже стал новым городским выставочным и арт-пространством.

Подробности проекта раскрыла коммерческий директор «Альянс-Менеджмента» Мария Иванова.

В состав ЖК «ЗИМ Галерея» войдут три дома разной этажности — от 9 до 27 этажей. Все они объединены стилобатом с двумя уровнями коммерческой инфраструктуры и трехуровневым подземным паркингом.

Всего в проекте 375 квартир с потолками высотой от 3 до 4,6 м, в том числе эксклюзивные двухуровневые и трехуровневые апартаменты в галерейном доме, прототипом которого стал московский «Дом Наркомфина» — памятник архитектуры, призванный «реформировать быт человека». Архитекторы разработали 50 планировочных решений по принципу «форма следует за функцией» — под разные сценарии жизни.

Работая над образом «ЗИМ Галереи», создатели проекта модернизировали решения советских конструктивистов и добавили галерейному дому идей нового времени — он превратился в полноценного участника архитектурного ансамбля, сформировавшегося вокруг здания фабрики-кухни, в которой разместился филиал Третьяковки. По словам Марии Ивановой, «ЗИМ Галерея» — первый в Самаре жилой комплекс в составе новой философии развития всей территории бывшего завода ЗиМ.

ЖК «ЗИМ Галерея» — это не просто секции, это — Дом искусств, Дом кино и Дом культуры, в стилистике которых органично переплелись самые яркие идеи современной архитектуры и отсылки к прошлому — дерзким силуэтам модернизма и нежной брутальности советского конструктивизма. Наполнение общественных пространств домов будет отображать их название: так, в «Доме культуры» появится первый в Самаре репетиторий для занятий с репетиторами не только по школьным предметам, но и музыкой, а в «Доме кино» и «Доме культуры» — кинотеатр и художественная галерея. Сами названия подчеркивают уникальную концепцию проекта: ностальгия по временам, когда объекты культуры создавались для массового приобщения населения к искусству.

Жилой комплекс строится на территории с высокой концентрацией научно-культурных объектов — на площади трех музеев, как уже успели самарцы назвать эту локацию. Рядом располагаются единственный в мире «Дом мирового рока», будущий филиал Третьяковской галереи и музейно-выставочный центр «Самара космическая». Поэтому девелопер наделил философией искусства и культуры свой новый проект и открыл творческое пространство — галерею «ЗИМ», располагающуюся в одном из уже реализованных компанией проектов ЖК «Галактика» (3-й этаж) по адресу ул. Ново-Садовая, 106г. Уже сейчас в галерее «ЗИМ» представлена первая выставка от галереи «Виктория», посвященная французскому архитектору Клоду Леду, и арт-пространство с «колонной цитат» и настенной картиной в стиле авангард самарского художника Арта Абстрактова.

«ЗИМ Галерея» — это важная часть проекта ревитализации территории бывшего завода имени Масленникова, и у территории огромные перспективы развития в совершенно новом качестве.

Генеральный директор девелоперской компании «Альянс-Менеджмент» Данил Либуркин:

— «ЗИМ Галерея» — это не только продуманная концепция застройки, но и дома со своей философией, нами разработан урбанистический сценарий жизни здесь для всех поколений с учетом скорости социальных и культурных изменений. Поэтапная реализация планов по развитию всей территории, заложенная в утвержденный властями проект планировки, также обеспечит совершенно новое качество городской среды, абсолютно сопоставимое с новейшей застройкой в Москве, Санкт-Петербурге или Екатеринбурге. Поэтому мы оцениваем «ЗИМ Галерею» как проект с высоким инвестиционным потенциалом не только для жителей Самарской области, но и всей России.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления