перейти к публикации
57 комментариев к публикации

В Самаре распланируют квартал на Губанова — Солнечной под многоэтажки

8 сентября 2023, 10:10
Гость
Гость
9 сентября 2023, 22:02
Идите на выборы, не сидите дома, гоните из власти партию единую россию. Выбирайте во власть другие партии оппонентов едру. Может тогда ворья во власти станет меньше
Гость
9 сентября 2023, 15:50
Куда будут ставить машины, куда будут дети ходить в школу и сады? Садик1 и школа одна, поликлиники нет рядом. В школу дети нашего микрорайона не попадают, не мест Детскую поликлинику обещали построить, а построили жилой дом (ул.Кирова 348). Люди желают , чтоб построили поликлинику для взрослого населения. А транспорт, это ужас!!! По ул.Ново-Садовой ходить один маршрут автобуса 50 и трамваи 5,22,24,7. Где автобусы. Здесь очень много проблем
Гость
9 сентября 2023, 09:18
Задолбали своими застройками. На дачах у себя выхотки стройте и кайфуйте. Зелени в городе нет уже, а эти власти все разрешения дают на застройки. Черти
Гость
9 сентября 2023, 00:44
Это полный беспредел. Лучшего не могут предложить. Строят для своего обогащения ничего для людей. Нас уплотняют как Кошелевку а мы молчим. Когда в Самаре с умом, красиво и на долго будут строить. Чтобы мы гордились нашим городом.
Гость
9 сентября 2023, 00:16
Спилить все деревья в скверах! Больше домов ! Людям жить надо, они налоги платят а деревья нет!
Гость
8 сентября 2023, 23:00
Я не знаю о чём думают наши власти, но точно не о гражданах нашего города, вместо того чтобы сделать в этом районе зелёную зону они решили отжать себе бабла, да и вообще сколько можно нагружать улицу Ново-Садовую там и так всё очень плотно, скоро застроят ЗИМ этот участок и что будет на Ново-Садовой полная задница .... Спасибо нашему "любимому" губернатору который так печётся о людях и персонально об Авитисяне и Давидюке......(((
Гость
8 сентября 2023, 21:18
Дайте мне две квартиры. Место класное. .
Гость
8 сентября 2023, 20:34
Как можно быть настолько алчными чтобы вокруг все застраивать типовым серым, без единого намека на архитектуру и надежду на нормальное обитание
Гость
8 сентября 2023, 16:26
Почему не начать сносить старый фонд двухэтажек и застраивать вместе со школами и садиками? Может кто-то знает ответ?
266116279

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

9 сентября 2023, 08:43
Вот тоже думаю об этом, к примеру, на 116 люди живут в развалюхах 2-х этажных и расселять их проще и строить, но нет нужно уродовать город, откаты им что ль больше за черту города
Гость
17 сентября 2023, 15:35
Потому что там людей расселять надо а это траты, и дома сносить старые, и мусор строительный вывозить, проще на земле пустой построить вырыл котлован заоил подушку и погнал 30 этажку строить из бетона, и квартиры потом в этом убогом доме продавать по 10 лямов лопухам в ипотеку под 15% годовых😆
Гость
8 сентября 2023, 16:25
Там "пятачок" только вместо сквера. Вырубят все как обычно.
Гость
8 сентября 2023, 16:19
И лапушкина и азаров те ещё управленцы, какие интересы людей, у них только один интерес: их мошна, а то что Самара уже ниже плинтуса им по барабану
Гость
8 сентября 2023, 16:01
Сложно представить насколько Лапушкина со своим покровителем богатые люди. Ни одного разрешения нельзя выдавать, пока старый город не застроят, позорище.
Гость
8 сентября 2023, 15:19
Там же уже есть застройка? Какие высотки еще ?
Гость
8 сентября 2023, 14:28
а поликлинику построить?а подземные гаражи будут?и так от машин не пройти, зимой окна на 9 этаже чёрные от выхлопных. Потом удивляются что бегут люди из Самары.
280954682

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 сентября 2023, 14:03
Когда же они настроятся?
Гость
8 сентября 2023, 13:49
оставьте в покое - там и так яблоку упасть некуда!
Гость
8 сентября 2023, 12:54
Как застроят этот участок, начнут плавненько спускаться вниз к Волге как на спуске Шмидта.
Гость
8 сентября 2023, 14:04
Не получится. Вдоль просеки не посмеют сносить коттеджи.
Гость
8 сентября 2023, 20:59
Гость
8 сентября 2023, 14:04
Не получится. Вдоль просеки не посмеют сносить коттеджи.
> Не получится. Вдоль просеки не посмеют сносить коттеджи. Лапушкина уже научилась отжимать в пользу города.
Гость
8 сентября 2023, 12:47
Когда же будут в Самаре скверы, парки создавать? Один бетон кругом. Дышать нечем. Зеленых зон все меньше и меньше. деревья рубят при любом так называемом "благоустройстве". О чем думают? Они себе кусок воздуха личный купят?
МихаилВ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 сентября 2023, 18:12
они за границу свалят, как тархов
Гость
8 сентября 2023, 12:45
Дайте отгадаю, построят 26 этажные дома муравейник, вида а-ля коробка, красота же по разумения Дона), так как он привык такое убожество строить и разукрасят в желто синий цвет, как на Шапито. И будет этот шедевр выглядеть как эконом жилье, а продаваться за бешенные "бабки". Уже по городу настроили такой красоты. Махины стены. Не парковок, не деревьев не будет. Потом покрасят фасад здания садика дешевой красой. Большего сделать не смогут, либо и за отсутствия фантазии проектировщиков и архитекторов, либо и за жадности застройщика. Хотя почему то свой офис эти господа сделали весь в елочках и красивой подсветкой.
Гость
8 сентября 2023, 12:58
Деям сделают площадку 1*1 м , перекрасят покрытие из зеленого в синее (вопрос -зачем, если оно новое) , посадят три несчастных дерева, которые скорее всего не выживут, отчитаются о благоустройстве территории. Получат награду за вклад в развитие города. Маразм крепчает.
Гость
8 сентября 2023, 13:57
Ну уж нет. Желто-синяя раскраска это происки врагов. Не допустим!!!11
Гость
8 сентября 2023, 14:32
Гость
8 сентября 2023, 13:57
Ну уж нет. Желто-синяя раскраска это происки врагов. Не допустим!!!11
Какая утонченная, изящная ирония! Браво! Вам в телепередаче "Вокруг смеха" выступать надо. Талант пропадает!
Гость
8 сентября 2023, 12:42
И чтоб ни одной парковки!!!11
Гость
8 сентября 2023, 13:04
И ни одного дерева!!!
Гость
8 сентября 2023, 12:33
я так понимаю идет речь о территории бывшего санатория.
Гость
8 сентября 2023, 15:18
Всем безразлично, так вы понимаете или не так.
Гость
8 сентября 2023, 20:59
Гость
8 сентября 2023, 15:18
Всем безразлично, так вы понимаете или не так.
> Всем безразлично, так вы понимаете или не так. Вы лжёте.
Гость
8 сентября 2023, 12:14
Капец нашему озеру и скверам. Больше строить негде? И так уже все дома впритык окно в окно
Гость
8 сентября 2023, 12:44
А почему озеро и сквер "ваши"? Те, кто купит квартиры в новых домах не имеют права на пользование ими?
Гость
8 сентября 2023, 12:53
Гость
8 сентября 2023, 12:44
А почему озеро и сквер "ваши"? Те, кто купит квартиры в новых домах не имеют права на пользование ими?
Имеют, только пользоваться нечем будет. Дальше своего носа смотреть надо . За эти дома угробят всю природу. Будете жить среди бетона. Ну-ну..
Гость
8 сентября 2023, 14:08
Гость
8 сентября 2023, 12:53
Имеют, только пользоваться нечем будет. Дальше своего носа смотреть надо . За эти дома угробят всю природу. Будете жить среди бетона. Ну-ну..
Ничего не угробят, а наоборот, высадят деревья и постелют газоны. Будет новый современный жилой комплекс с жильцами - молодыми семьями. А вот у вас собственнические амбиции. Типа я здесь давно живу, и все вокруг только мое. Хватит. Вы не одни такие.
Гость
8 сентября 2023, 11:42
Обещают? Замечательно. Как всегда, верим. Если по статистике, половина новостроек не продается, зачем?
Гость
8 сентября 2023, 12:56
Все продается. Не стоит слепо верить пессимистичным профессорам в изгнании)
Гость
8 сентября 2023, 11:27
там хороший район, до Волги близко, я квартиру там купил бы с видом на Жигулевские горы, только парковок под автотранспорт надо больше предусмотреть
Гость
8 сентября 2023, 12:42
Близость к Волге ложное благо. Берег загажен мусором. Как бытовым, так и человеческим. На восьмой просеке во времена моего детства был прекрасный пляж с ежегодно обновляемым золотым песком. А сейчас стоянка катеров и этническое кафе с характерной атмосферой. В Волгу стекают мутные стоки, образуя грязную пену вдоль всего левого берега. Удивляют те, кто получает удовольствие от купания в Волге в городской черте.
Гость
8 сентября 2023, 11:15
капец озеру и зеленым островкам
Гость
8 сентября 2023, 12:46
подождите, сейчас они будут уверять, что от озер комары и вонь, крысы надо будет убирать, а потом под нож и дубовый островок пойдет
Гость
8 сентября 2023, 11:03
Почему бы 3-этажки не строить как в элитных цивилизованных районах
Гость
8 сентября 2023, 12:29
Невыгодно владельцу участка. Да и район не особо элитный.
Гость
8 сентября 2023, 12:31
Гость
8 сентября 2023, 12:29
Невыгодно владельцу участка. Да и район не особо элитный.
уверены, что не элитный? тогда что же все лезут туда?
Гость
8 сентября 2023, 11:01
Правильно. Наше правительство работает на бизнес, не думают о людях.
Гость
8 сентября 2023, 10:58
Прекратите. Уродовать. Город.
Гость
8 сентября 2023, 10:51
Последствия этих массовых застроек будут проблемой поколений! Когда кто нибудь всё-таки перестанет жить одним днем и подумает о будущем! Город задыхается от экологии, пробок и отстал по всем статьям от развитого мегаполиса на век!
Гость
8 сентября 2023, 10:46
Люди, вы хоть не покупайте там!
Гость
8 сентября 2023, 10:38
Проклятые коммунисты запрещали строить ниже Солнечной.
Гость
8 сентября 2023, 11:23
При коммунистах в проектных институтах работали умные люди, которые думали о будущем. Сейчас проектные институты позакрывали, архитекторов уволили, "застройщикам" позволяют всё - а местные власти за квадратные метры премии получают, это называется "нац.проектом" (и кто его проектировал?)
Гость
8 сентября 2023, 10:28
ржу . нашли пятачок. и не задумался ни кто.почему за 30 лет его не застроили?😂
Гость
8 сентября 2023, 12:34
был другой собственник и там жильцы отстаивали его
Гость