Недвижимость Мужской монастырь подал в суд на самарский Минстрой

Мужской монастырь подал в суд на самарский Минстрой

Мы узнали причину

Монастырь и храм при нем функционируют уже много лет

В Самаре представители религиозной организации подали в суд на чиновников. Свято-Воскресенский мужской монастырь пытается оставить за собой право собственности на два помещения.

Свято-Воскресенский мужской монастырь расположен в Самаре в границах улиц Нагорной, Краснодонской, Черемшанской и проспекта Кирова.

— В иске к областному Министерству строительства монастырь просит признать право собственности на Игуменский корпус общей площадью 1130 квадратных метров и право собственности на храм-часовню общей площадью 109,3 квадратного метра, — говорится в документах Арбитражного суда.

Судя по материалам суда, рассмотрение иска пока «оставлено без движения». Представителям монастыря предложили устранить все замечания до 7 ноября.

Между тем в региональном арбитраже рассматривают еще один земельный спор религиозной организации и чиновников. На этот раз иск подали сотрудники мэрии Тольятти, ответчиком выступает местная мусульманская организация.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления