Куйбышевский район скоро задохнётся в пробках от этих застроек. Сначала Южный город на границе района построили, потом Волгарь, сейчас готовится застройка целого квартала на Сухой Самарке, строят Амград. Теперь Утесовская. А дороги какими были 50 лет назад, узенькими, в две полосы, такими и остались. Сначала нужно строить инфраструктуру. Сейчас чтобы доехать от а/с Аврора до 116 время занимает, иной раз, до полутора часа на 12 километров пути. В обратную сторону на Солнечном кольце, в сторону города, бывают пробки по 30 - 40 минут, ещё пробку нужно отстоять от поста ГАИ до Толевой, чтобы на Аврору попасть. Сейчас быстрее на Аврору попасть через старый город. Район застраиваю, а дорог нет. Так же как и поликлиники, в которой очереди в регистратуру чуть ли не с улицы стоят, а в коридорах по головам ходят…
Гость
7 ноября 2023, 11:05
А крематорий будет? парковки? школы?
Гость
7 ноября 2023, 10:16
Хочется надеяться, что туда переселят "кошельков" и не будет этих бесконечных пробок на Московском шоссе.
Гость
7 ноября 2023, 21:34
Гость
7 нояб 2023 в 10:16
Хочется надеяться, что туда переселят "кошельков" и не будет этих бесконечных пробок на Московском шоссе.
Что ж ты прицепился, как клещ энцефалитный к Кошельку. Ума тне хватило Понять, что люди туда не от радости переселились.?
Гость
7 ноября 2023, 05:11
Володька Руднев знает в чём дело. Вероника подтвердит.
Гость
7 ноября 2023, 02:37
Хаа ха да это копейки за такое количество земли в черте города, за городом раз в 10 дороже стоит. они это отобьют всего лишь 1 этажом когда продадут квартиры одного дома на этой площади. у кого есть чуть больше денег можете побороться, даже частными домами можно с лихвой отбить эту цену еще и садик построить со школой
Гость
7 ноября 2023, 02:35
Хаа да это копейки за такое количество земли в черте города, за городом раз в 10 дороже стоит. они это отобьют всего лишь 1 этажом когда продадут квартиры одного дома на этой площади. у кого есть чуть больше денег можете побороться, даже частными домами можно с лихвой отбить эту цену еще и садик построить со школой
Гость
6 ноября 2023, 23:46
Куда еще
Гость
6 ноября 2023, 22:30
Хапушкина ещё на свободе?
Гость
7 ноября 2023, 01:15
Пока ещё да
Гость
6 ноября 2023, 20:15
Лучше бы в сельской местности больше развивали инфраструктуру, чтоб люди могли там работать и жить, нафига эти человейники?
Жильё строят, про дороги забывают. Южка уже сейчас задыхается в пробке через мост, а что будет, когда построят ещё один микрорайон ? Губернатору и мэру до этого нет никакого дела.
Главное здесь и сейчас хапнуть, а что будет завтра их не волнует, потому как жить на пенсии в родном городе похоже они не собираются.
Гость
7 ноября 2023, 21:24
Они стараются(((
Гость
6 ноября 2023, 18:02
каждому рай в шалаше
Гость
7 ноября 2023, 01:18
В тот Рай, каждый отправится в виде радиоактивного пепла. Так что, там шалаш явно будет не нужен.
Гость
6 ноября 2023, 17:44
Весной сего года ФАС с подачи Марата Хуснуллина уже разбиралась с ценами на стройматериалы, прежде всего, на металл. И, вполне ожидаемо, ничего не нашла. В смысле сговора олигархов и необоснованного роста цен. Хотя таковой был. Ровно как полтора года назад имелся сговор на рынке сахара, когда его цена выросла в два с лишним раза, а потом и на бензин... Но и тогда антимонопольное ведомство всё спустило на тормозах. Структура, которую власти традиционно используют для имитации бурной деятельности и заботы о народе.
Гость
7 ноября 2023, 00:15
Это было и будет ещё долго Людей жалко живут в ужасных условиях в двухэтажках И ещё хуже выселяют за город
Гость
6 ноября 2023, 17:29
Вон оно чо , значит правду говорили что негров из африки переселять будут , у самарцев денег нет еще 61% уже построеного не продано
Гость
6 ноября 2023, 16:35
Вид разрешенного использования участка — для строительства военного городка.
Одно это уже подтверждает факт состоявшегося преждевременного выкупа, то есть коррумпированности в финишных подписях финальных документов.
До этого дело появится после, после организации слушаний "общественных", после того как сладкая парочка "азарофф-ляля" рассосется из региона.
Сама тема интересна тем, что мы будем оплачивать их уголовное будущее, а не благосостояние иных заинтесованных личинок.
Гость
6 ноября 2023, 16:22
А на фото территория у военной части. По-моему это территория военных.
Гость
6 ноября 2023, 15:55
Диверсия и госизмена кланово-олигархической коррумпированной власти!
Гость
7 ноября 2023, 21:36
А вот это верно. Только не вчера началось Давненько, однако(
Гость
6 ноября 2023, 15:54
Количество коренного населения сокращается! Кому строим - азиатам гастрбайтерам или китайцам?
Гость
6 ноября 2023, 18:44
Гость, Африканцам.
Гость
7 ноября 2023, 00:05
Вся Безымянка коренные жители. Живут в ужасных двухэтажках.Когда сносит собираетесь болтуны?Собирали собрание .Обещали снести старье ,воз и ныне там
Гость
6 ноября 2023, 15:53
Жесть!!! всё по плану рептилоидов!
Гость
6 ноября 2023, 21:30
В чем жесть? В южке казахов больше чем русских
Гость
7 ноября 2023, 00:03
Гость
6 ноября 2023, 21:30
В чем жесть? В южке казахов больше чем русских
Казах - тоже русский.
Гость
7 ноября 2023, 10:11
Гость
7 ноября 2023, 00:03
Казах - тоже русский.
Токаев бы обиделся
Гость
6 ноября 2023, 15:32
Ну сколько можно!!!!! Сколько!!!?! Эти коробки разводить,дайте воздуха......идиотизм
Гость
6 ноября 2023, 14:53
Для чего сейчас строить новое жильё в таких масштабах? Для чего раздувать этот гигантский мыльный пузырь на рынке недвижимости? Он всё равно лопнет!
Гость
7 ноября 2023, 01:14
Всё дело в алчности банкиров! Именно российские банки раздувают этот пузырь, вкладывая сотни миллиардов рублей в строительство новой недвижимости, а так же провоцируют постоянный рост цен на квадратные метры 😡😡😡
Гость
7 ноября 2023, 19:18
Гость
7 ноября 2023, 01:14
Всё дело в алчности банкиров! Именно российские банки раздувают этот пузырь, вкладывая сотни миллиардов рублей в строительство новой недвижимости, а так же провоцируют постоянный рост цен на квадратные метры 😡😡😡
Полностью согласен! Банки берут деньги у ЦБ народные и нам же под высокие проценты дают.
Нет бы сделать как в СССР люди получали жилье ПОСТРОЕННОЕ НА НАРОДНЫЕ ДЕНЬГИ!!!
Гость
7 ноября 2023, 21:25
Гость