RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

сев.

771мм 40%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Недвижимость В Самаре снесут многоквартирный самострой

В Самаре снесут многоквартирный самострой

И это уже не первая попытка

Недострой на Садовой, 97 сравняют с землей

В Самаре власти заплатят 6 миллионов рублей подрядчику, который зачистит участок в центре города. На его территории находится трехэтажный самострой. Снести его постановил суд.

— Здание находится на улице Садовой, 97. Его площадь — 1200 квадратных метров. У дома 3 этажа и подвал, — указано в документе на сайте госзакупок.

При этом само здание достаточно крепкое. Известно, что в его основании находится монолитная плита, и она в нормальном, работоспособном состоянии.

Стены знания выполнены из железобетонного каркаса с заполнением керамическими блоками «Керакам». Их состояние специалисты также оценили удовлетворительным.

Кровля дома плоская, утепленная с внутренним водостоком из рулонного битумосодержащего материала. Перекрытия в здании железобетонные.

Сравнять здание с землей рабочие должны за 22 дня с момента подписания контракта. Причем это не первая попытка сноса постройки. Собственник даже предпринимал попытку сделать работу самостоятельно. Но, видимо, не справился.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления