RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

сев.

771мм 40%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Недвижимость Мэрию Самары засудили за высотку без парковок

Мэрию Самары засудили за высотку без парковок

Строить дом хотели возле госуниверситета

В будущем ЖК могло быть по одному машиноместу на две квартиры

В Самаре отменили разрешение на возведение очередного ЖК. Об этом сообщили в областной прокуратуре.

В ходе проверки надзорное ведомство выяснило, что мэрия согласовала ООО «Парковый» многоэтажное строительство с количеством парковочных мест 0,5 на одну квартиру. Строительство запланировали в Октябрьском районе, в переулке Парковом.

Строительная компания ООО «Парковый» зарегистрирована в Самаре в 2021 году. У фирмы четыре совладельца: Наталья Решетникова, Виктория Сафиулина, Валерия Пыхтина и Петр Данилов. Последний также является гендиректором компании. Натальи Решетниковой раньше принадлежали ООО «Мед Лайф Сервис» по ремонту электронного и оптического оборудования, а также благотворительный фонд «Личное участие», предоставляющий услуги пенсионерам и инвалидам. Виктория Сафиулина раньше была совладелицей региональной самарской общественной культурной организации «Ассоциация «Твой Путь».

При этом в действующих ПЗЗ Самары прописано, что на одну квартиру должно быть одно машиноместо. Однако застройщик не предоставил обоснование, почему необходимо отклонение от предельных параметров.


— Таким образом, вывод о наличии неблагоприятных характеристик, не допускающих соблюдение показателей по количеству машиномест, строится лишь на экономической нецелесообразности строительства, — добавили представители прокуратуры.

Надзорное ведомство подало иск в Ленинский районный суд. В итоге согласование уменьшения парковок признали незаконным.

Кроме того, недавно гордума отменила разрешение на застройку земли, которая находится на Первой и Второй просеках.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления