Недвижимость Лапушкина запретила расширять микрорайон около «Самара Арены»

Лапушкина запретила расширять микрорайон около «Самара Арены»

Объяснение весьма туманное

Застройщик хотел возвести дома на оставшемся у леса свободном участке

Глава Самары Елена Лапушкина отклонила запрос по вопросу застройки участка на улице Демократической, напротив стадиона «Солидарность Самара Арена». Среднеэтажные жилые дома на нем хотело построить конструкторское бюро «Проект: Куйбышев».

Конструкторское бюро «Проект: Куйбышев» принадлежит Эдуарду Шамткову. Самарцам он известен как основатель и владелец группы компаний «Град». Застройщик возвел многоэтажки около Волги в Самаре. Это ЖК «Волжские Паруса», «Волга», «Акварель». Также на счету организации ЖК «Новый квартал» на 18-м км Московского шоссе, «Радуга» на проспекте Карла Маркса.

Площадь участка составляет 4152 кв. метров. Он находится рядом с микрорайоном, в который входят ЖК «Лесная Поляна» и «Куйбышев». И конструкторское бюро как раз строило второй.

— Компания просила согласовать смену зонирования участка для застройки. Но ей отказано в рассмотрении этого вопроса на публичных слушаниях, так как предложение не соответствует Генплану города, — указано в постановлении мэра.

С возведением ЖК «Куйбышев» были проблемы. Как объяснял сам застройщик, ему долгое время не удавалось получать разрешение от властей. У соседнего ЖК — «Лесная поляна» — были проблемы с водой. Лето 2023 года вышла из строя канализационная насосная станция. Оказалось, что она была сделана с нарушениями.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления