Недвижимость В Самаре кафе-бистро сравняли с землей

В Самаре кафе-бистро сравняли с землей

Что же оказалось не так с заведением?

Снос контролировали судебные приставы

Жители Октябрьского района Самары остались без одной из местных забегаловок. Об этом сообщили представители регионального управления федеральной службы судебных приставов (УФССП).

— Несколько лет назад бизнесмены арендовали участок площадью 60 квадратных метров у самарских чиновников. На нем возвели павильон и кафе быстрого питания. Через несколько лет арендодатель потребовал освободить территорию от временного строения, — пояснили представители ведомства.

Владельцы же не желали сносить кафе добровольно. Поэтому чиновникам пришлось обратиться в суд. Решение об освобождении участка поступил в отделение судебных приставов Октябрьского района.

— Коммерсанты не торопились исполнять решение суда. Бизнесменам объясняли последствия, в том числе и о возможном принудительном варианте. Однако желаемого эффекта добиться все же удалось после постановления о взыскании 50 тысяч рублем и предупреждении о возможной уголовной ответственности, — добавили в УФССП по Самарской области.

В результате владельцы кафе самостоятельно убрали павильон. Также им пришлось заплатить исполнительский сбор в размере 50 тысяч рублей.

Похожая ситуация сложилась в конце декабря на Московском шоссе. Здесь снесли кафе с автомойкой, которые мешали строительству нового участка улицы XXII Партсъезда.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления