Недвижимость Во что превратят здание педуниверситета на улице Максима Горького. Публикуем эскизы

Во что превратят здание педуниверситета на улице Максима Горького. Публикуем эскизы

Работы оплатят из федерального бюджета

Обновить хотят и пространство вокруг здания

Самара получит 70 миллионов рублей на ремонт корпуса образовательного учреждения. Речь идет о здании истфака Самарского государственного социально-педагогического университета (СГСПУ).

Самарский государственный социально-педагогический университет — старейший вуз Самарской области. Был основан в 1911 году.

Корпус расположен на улице Максима Горького. Он занимает дом № 67. Здание построили еще в 1906 году, сейчас оно является памятником федерального значения.

О проведении ремонта в здании говорят еще с 2021 года. Изначально заменить хотели кровлю, окна, напольные конструкции, санузлы и ливневую канализацию. На ремонт обещали выделить 35 миллионов из федерального бюджета.

Теперь эта сумма удвоилась, да и объем работ явно увеличился. Депутат Госдумы Александр Хинштейн опубликовал эскизы, как будет выглядеть корпус после реновации.

— Помимо ремонта корпуса в планах также благоустроить прилегающую территорию. Конечно, все эти работы не на один год. 70 миллионов в текущем году — лишь первый транш, — сообщил парламентарий.

А в начале 2023 года в Самаре отреставрировали учебный корпус Поволжского государственного университета телекоммуникаций и информатики (ПГУТИ). Здание находится на улице Льва Толстого.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления