Недвижимость У жителей деревянного особнячка неподалеку от Речного вокзала заберут квартиры

У жителей деревянного особнячка неподалеку от Речного вокзала заберут квартиры

Постановление об изъятии подписала мэр Елена Лапушкина

Дом находится в Самарском районе

В Самаре власти изымут у собственников больше 200 квадратных метров земли. Речь идет об участке, на котором расположен двухэтажный деревянный особняк (Водников, 70). Здание находится недалеко от улицы Пионерской и речного вокзала.

— Участок под домом в 202 квадратных метра понадобился для муниципальных нужд. Также у собственников изымут три квартиры, — следует из постановления, подписанного мэром Еленой Лапушкиной.

Определяться с размером возмещения и договариваться с хозяевами изымаемых квадратных метров будут чиновники департамента управления имуществом. Если переговоры пройдут неудачно, власти планируют выселить людей через суд и принудительно забрать землю. Взамен изъятого жилья самарцам должны предоставить другое, а сам дом признали аварийным и подлежащим сносу.

Оказались в числе тех, чью недвижимость собираются изъять? Не согласны с условиями выкупа, которые предлагают чиновники? Поделитесь с нами своей историей!
Звоните круглосуточно8-960-832-15-74
Мы в соцсетях

Для муниципальных нужд чиновникам понадобилась и земля под домом Водников/Крупской, 20/3 и трехэтажный купеческий особняк на Молодогвардейской, 78. Здание, признанное памятником регионального значения «Дом Гребежева», находится недалеко от улицы Ленинградской и торговых центров «Опера» и «Юность».

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления