RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Иллюзия доступности. Сколько в России приходится отдавать за ипотеку и какую сумму придется подарить банкам

15 апреля 2024, 09:23
хорошо бы вообще такую зарплату иметь, какая нужна для ежемесячного платежа в этой статье, а нету😠
Гость
15 апреля 2024, 09:29
Мишустик с вами не согласен. У них в отчетах все цвете , пахнет и колосится.
Гость
15 апреля 2024, 09:21
У меня вопрос: Это путин или Байден? Отвечайте.
Гость
15 апреля 2024, 09:22
Оба. Мы ж в "свободном" мире. Россия сырьевая колония Запада.
Гость
15 апреля 2024, 09:23
Обама, конечно
Гость
15 апреля 2024, 09:43
Гость
15 апреля 2024, 09:43
Оба. Мы ж в "свободном" мире. Россия сырьевая колония Запада.
И бензоколонка для Китая
Гость
15 апреля 2024, 09:11
Уже этой осенью ближе к зиме , на рынок вывалится огромный мешок новых квартир с неоплачиваемой ипотекой 🤣. В бюджете уже огромной суммы нехватает, а ведь мы продолжаем продолжать . С июля почувствуют все. Будет выбор - детей накормить и к школе подготовить или ипотку с голодными тугосерями оплатить. Надолго хватит сил ? 87% уже ныть начали, а летом рыжать будут 🤣.
Гость
15 апреля 2024, 09:27
Ну, ипотеку не оплатят, тугосери пойдут на улицу. Демократия, свобода, капитализм. Что лучше: голодный тугосеря под своей крышей или "сытый" на улице? А зачем нарожали детей в нулевые - десятые, я до сих пор удивляюсь. На что их содержать? Где им работать потом? На что им жить без пенсий и одинокими, ибо своих детей они уже родят, а если родят , то те будут на вахтах.
Гость
15 апреля 2024, 10:14
Гость
15 апреля 2024, 10:14
Ну, ипотеку не оплатят, тугосери пойдут на улицу. Демократия, свобода, капитализм. Что лучше: голодный тугосеря под своей крышей или "сытый" на улице? А зачем нарожали детей в нулевые - десятые, я до сих пор удивляюсь. На что их содержать? Где им работать потом? На что им жить без пенсий и одинокими, ибо своих детей они уже родят, а если родят , то те будут на вахтах.
не родят.
Гость
15 апреля 2024, 09:42
Объясняю на цифрах. Если ипотека не льготная, то сейчас минимальная совокупная ставка будет на уровне 20% в год. Это значит, что при средней стоимости новой квартиры в Самаре порядка 7 миллионов рублей и минимального периода на который оформляется ипотека в 10 лет, вы переплатите за свою квартиру двойную стоимость!!! Только платежи по ипотеке за 1 год составят 1,4 миллиона рублей!!! Ипотека в России, это рабство!!!
Гость
15 апреля 2024, 10:55
Плохо объясняете. Ставка 20% в год, то за 10 лет, грубо, в сумме будет 200%! Сто (100) процентов это одна квартира Ваша и квартира банку, а 200 процентов это уже вторая квартира тому же банку. И это просто чисто арифметика, без всяких комиссионных беготни по банкам, растратой невосполнимых нервов и т.д. ну и не забываем форс-мажор. Хорошо, что народ не понимает как работают банки.
Гость
15 апреля 2024, 09:20
87% ЖдуновТерпилЖевунов "За"
Гость
15 апреля 2024, 09:34
А кто разрешил и крышует от власти микрофинансовые конторы?!
Гость
15 апреля 2024, 09:56
Одной такой сетью микрофинансовых контор управляет бывшая жена ВВП
Гость
15 апреля 2024, 11:16
Гость
15 апреля 2024, 11:16
Одной такой сетью микрофинансовых контор управляет бывшая жена ВВП
Про это известно давно - мафия и ОПГ!
Гость
15 апреля 2024, 09:22
Движемся на максимальной скорости по направлению к светлому обещанному ещё лет 20 назад царем светлому будущему 😜
Гость
15 апреля 2024, 19:00
В АД
Гость
15 апреля 2024, 14:46
Один вопрос: куда продолжают строить если не распроданных квартир море?
Гость
15 апреля 2024, 15:49
Причина проста. Чтобы не встал строительный бизнес и связанные с ним производства. Огромное число занятых мигрантов могут без дела остаться. Наши тоже)
Гость
15 апреля 2024, 09:19
Кланово-олигархическая-ростовщическая коррумпированная асоциальная власти с 90-х!
Гость
15 апреля 2024, 09:25
А ведь лет 15 назад ВВП обещал к 2020 году россиянам семейным с 2 детьми по квартире в 100 метров (остальным 50-70 метров), типа "поддержка семьи" с программой размножения - это тоже фейк был предвыборный?!
Гость
15 апреля 2024, 09:40
25 лет "иллюзий" от кремлевских фокусников!
Гость
15 апреля 2024, 16:35
Рабство ипотечное!
Гость
15 апреля 2024, 19:01
Я живу в помойке.
Гость
15 апреля 2024, 19:01
моя родина помойка