где живут эти эксперты, которые так считают? откуда такие доходы у людей, чтобы за 3.5 года накопить на двушку? где они жили все это время? у родителей или снимали? что они ели? одежду обувь покупали? ребенка кормили? лекарства покупали? отдыхать ездили хотя бы по России?
я 14-й год плачу ипотеку. еще 7 лет впереди. и у меня небольшая однушка. накопить с обычной зарплатой нереально! особенно сейчас с такими ценами на недвижимость, с такими ценами в магазинах и тарифами ЖКХ! нереально!
Гость
16 июля 2025, 15:49
300лет и 3 года....
Гость
16 июля 2025, 15:34
Шикарные двухкомнатные квартиры есть республике Коми в Воркуте. Всего 130к. Откройте Авито...)
Гость
16 июля 2025, 15:22
Лучи бы мигранти квартирэ болше давали бы..!!!
Гость
16 июля 2025, 15:13
Врать нехорошо!!!
Гость
16 июля 2025, 14:08
Эксперты должны назвать свои фамилии. Но им стыдно, потому что это циничная ложь.
Гость
16 июля 2025, 13:56
Напутали, просто запятую не правильно поставили. 35 лет нужно копить и то для Самары это максимум 40 летняя панельная девятиэтажка, у которой проектный срок эксплуатации от 50 до100 лет, в зависимости от условий обслуживания, а обслуживание у нас плохое. Вот и получается, прожить жизнь ради 60 квадратных метров в бетонном мешке, который потом и по наследству передать не получиться, пойдет под снос.
Гость
16 июля 2025, 13:24
самая дешевая квартира со всеми удобствами продавалась в городе Воркута Республики Коми — за небольшую «однушку» без ремонта продавец выставил цену всего 80 000 рублей, или чуть больше 3 000 рублей за квадратный метр.
Идиоты что ли считают. А ведь подумают, что и на самом деле можно накопить за 3.5 года. Сколько на самом деле копить, никто вникать не будет. Единицы таких, кто может накопить за 3.5 года на квартиру.
Гость
16 июля 2025, 12:52
Берите кредиты и объявляйте себя банкротами, это реально работает. Только имущество запишите на родственников.
Гость
16 июля 2025, 12:38
Про депутатов статья? Вы про людей пишите.
Гость
16 июля 2025, 12:13
Уважаемая Александра, ваша заметка будет неполной без цитаты вашего однофамильца и нашего замечательного вице-премьера Шувалова:
«Нам показали сегодня квартиры 20 квадратных метров, кажется смешным, но люди приобретают такое жилье, и оно очень популярно и на рынке есть ниша такого жилья».
Есть. И куча креативных ресурсов, как эту квартиру, не к ночи будь помянутую, обустроить. Главное в этом - купите сначала, а уж потом...
Гость
16 июля 2025, 12:12
Ох уж эти аналитики, точно хотя бы 11 классов закончили?!
Среднестатистическая зарплата 76395*2=152,790
Прожиточный минимум 18169*2=36,338+16169=52,507
Квартира 60*116000=6,960,000
Итог 152790-52507=100,283*42=4,211,886
Что не сходится как то где семья недостающие деньги должна взять?
А здесь еще не учтены траты на лекарство, покупка зимней одежды (мы ведь на квартиру копим а значит на куртку не копим), инфляция, налоги за имущество если оно есть у семьи, а если нет то аренда, ну или хотя бы покупка коробки из под холодильника и ее постоянная замена жить же надо где то)))) клоуны
Гость
16 июля 2025, 12:32
Да не обращайте внимание...
Там и ВЦИОМ, с подсчетами, по такой же схемке, скорее всего, работает...)))
Гость
16 июля 2025, 12:10
В самой большой стране негде жить.
Гость
16 июля 2025, 11:47
вы что с другой планеты
Гость
16 июля 2025, 11:37
3,5 года по 166 000 рублей))
Это не то чтобы не есть и не пить)
Нужно будет и занять, чтоб отложить😂
Гость
16 июля 2025, 11:30
Выдумщики
Гость
16 июля 2025, 11:20
УУУ по статистике.
Гость
16 июля 2025, 11:18
До гробовой доски
Гость
16 июля 2025, 11:10
Три с половиной года, вы шутите? Может тридцать с половиной лет?
Гость
16 июля 2025, 14:51
ну они же взяли официальную среднюю.
Гость
16 июля 2025, 18:18
На первоначальный взнос, у нас журналисты обычно что-то пропускают.
Гость
16 июля 2025, 11:01
Копите копите
Факт один все равно вам ничего не дадут приобрести
Закон моря
Гость
16 июля 2025, 10:57
А зачем они завели семью с ребёнком если у них нет квартиры? Самарцы задом на перёд думают в основной массе?
Гость
16 июля 2025, 12:00
А ты сомневаешься в нужности рождения детей , ты камолая ?
Гость
26 июля 2025, 12:53
Гость
16 июля 2025, 12:00
А ты сомневаешься в нужности рождения детей , ты камолая ?
Все адекватные в этом сомневаются. А кто не думает, тот в нищету плодит
Гость
16 июля 2025, 10:57
копить - это не кушать совсем ничего?
Гость
16 июля 2025, 10:59
можно ловить рыбу бесплатно собирать грибы и ягоды в лесах и на чужих дачах, мы кошелефцы так и накопили
Гость
16 июля 2025, 12:14
Гость
16 июля 2025, 10:59
можно ловить рыбу бесплатно собирать грибы и ягоды в лесах и на чужих дачах, мы кошелефцы так и накопили
Ты чё, попутал, холоп?! Рыба в реке, грибы-ягоды в лесах - барские! На конюшню захотел?
Гость
16 июля 2025, 12:48
В прожиточном минимуме все затраты уже учтены. На то он и прожиточный минимум.
Достижения
Твой первый