RU63
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Самаре
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

1 м/c,

зап.

759мм 57%
Подробнее
1 Пробки
USD 77,97
EUR 89,26
перейти к публикации
9 комментариев к публикации

«Эффект Долиной»: как не стать жертвой мошенников при покупке квартиры

8 декабря 2025, 23:03
Гость
Гость
10 декабря 2025, 10:43
С такой судебной системой и властью, эффект Долиной скоро перерастет в цунами Долиной.
Гость
10 декабря 2025, 09:23
Что такое номинальный счет? Опекунский счет? с какой стати они должны быть там, а не на счете под процентами? теперь будут указывать на что собственные деньги потратить? Всякие ситуации бывают, например переезд в другой регион. Между продажей и покупкой пройдет немало времени, деньги будут просто лежать? Это бред.
Гость
9 декабря 2025, 14:50
Пока Верховный суд не восстановит справедливость - никак. С покупкой чего-то на вторичном рынке пока лучше повременить
Гость
9 декабря 2025, 10:41
Эффективность предложенных мер- 0%! Просто надо исполнять закон. Расторгли сделку через суд, исполнение решения только в случае обоюдного возврата полученного, как указано в законе. Нет денег, нет квартиры.
Гость
9 декабря 2025, 07:40
"деньги хранятся на счете до покупки нового жилья" - роскошно! представим себе не шибко редкую ситуацию: чел переезжает в недружественную юрисдикцию. ему бы снять эти рубли, да перевести в фантики, да ещё как-то вывезти. кстати, и отменить бы лимит вывоза фантиков для целей покупки недвижки.
Гость
9 декабря 2025, 06:35
Ни один из депутатов не говорит о том что это не честно и необходимо вернуть деньги! Никто из чиновников не говорит об этом. Люди новая нефть. Государство не обманешь, а в сказки еще верят. Огромные суммы по депозитам которые платят народ воспринимает как данное. А теперь попробуйте это потратить... И народ вместо доступных вторичнек выбирает втридорога новостройку.
Гость
9 декабря 2025, 05:32
"Эффект Кудельман" - так правильно. Её настоящая фамилия Кудельман.
Гость
8 декабря 2025, 23:25
Фигня всё это, главное, по итогу - а судьи кто? Как принималось такое решение?.. В дОле или - по телефону, своих не бросаем.
Гость
9 декабря 2025, 11:41
во-во, ты хоть экстрасенса на сделку приведи, но если продавцом будет кто-нибудь из разряда Долина, лещенко, Хазанов... - останешься без квартиры и денег
Гость