перейти к публикации
15 комментариев к публикации

В Самаре снесут дом, построенный в начале Великой Отечественной войны

16 сентября 2026, 12:15
Гость
Гость
16 сентября, 19:01
Там построют человейник этажей эдак 18 .
Гость
16 сентября, 15:05
А снести дома на ул.Советской которые стоят давно без жильцов, без всяких судов слабо? Нет, вам людей помучить надо.
Гость
16 сентября, 14:52
Хочу там 23 этажа!
Гость
16 сентября, 14:24
А как же музей трудовой славы безымянки?
Гость
16 сентября, 13:15
За танком всем места хватит!
Гость
16 сентября, 13:20
Уже скоро броня треснет, нет столько места для бездельников там
Гость
16 сентября, 13:28
Гость
16 сентября, 13:20
Уже скоро броня треснет, нет столько места для бездельников там
еще в полях построят сараи!
Гость
16 сентября, 12:56
Мэрия покусилась на историческую память!
Гость
16 сентября, 13:39
По сути это музей довоенного , военного и послевоенного времени под открытым небом. Каждый дом и двор имеет свою интересную историю. Когда был построен, какие люди сделавшие немало добра и трудовых подвигов ( и боевых тоже) там жили. Кто там жил когда то , те как правило отзываются с добром к этим местам. А кто юродствует и видит мир через "призму карбюзье " и считает зоной комфорта бетонную пещеру с розеткой как апогей мироустройства среди таких же сотен ульев и сверху-снизу и по бокам , тот пусть наслаждается жизнью там. И переустраивает всё там . Зачем ему безымянка , если есть трансгруз , Волгарь или другие человейники , в которых даже в случае отключения электричества наступает расплата за отсутствие критического мышления и просто здорового миривосприятия ?
Гость
16 сентября, 14:11
Гость
16 сентября, 13:39
По сути это музей довоенного , военного и послевоенного времени под открытым небом. Каждый дом и двор имеет свою интересную историю. Когда был построен, какие люди сделавшие немало добра и трудовых подвигов ( и боевых тоже) там жили. Кто там жил когда то , те как правило отзываются с добром к этим местам. А кто юродствует и видит мир через "призму карбюзье " и считает зоной комфорта бетонную пещеру с розеткой как апогей мироустройства среди таких же сотен ульев и сверху-снизу и по бокам , тот пусть наслаждается жизнью там. И переустраивает всё там . Зачем ему безымянка , если есть трансгруз , Волгарь или другие человейники , в которых даже в случае отключения электричества наступает расплата за отсутствие критического мышления и просто здорового миривосприятия ?
Оставить и пусть живут дальше в этом шалаше! Ремонт только пусть за свой счет делают!
Гость
16 сентября, 18:47
Гость
16 сентября, 14:11
Оставить и пусть живут дальше в этом шалаше! Ремонт только пусть за свой счет делают!
Многие были бы рады такому предложению. И много где эти ремонты уже давно сделаны. Сделать ремонт или благоустройство внутри здания или вокруг возможно , а вот свободное пространство , инфраструктуру , зелень во дворе и пространство рядом ( не переуплотненное ипотечными кильками в банке и их автопарком на каждом клочке земли ) вряд ли возможно в насаждаемых повсеместно человейниках . В бетонных сотах где пробки начинаются уже около лифта , не говоря уже про просто спокойную жизнь конечно же лучше чем в 90 метровом "шалаше "- сталинке с метровыми стенами и отсутствием слышимости от соседей .)
Гость
16 сентября, 12:51
Бомжей станет больше и лучше!
Гость
16 сентября, 12:45
жильцам дадут равноценную жилплощадь в новостройке на месте этого дома и оплатят съём на период строительства?
Гость
16 сентября, 12:51
Нет ... им дадут жильё, площадью 100м2, и устроят на работу, с зарплатой 2700 долларов ... согласно Майским Указам президента ... от 2012 года .
Гость