Недвижимость Рынок купли-продажи в новостройках Самары

Рынок купли-продажи в новостройках Самары

Покупка на всю жизнь

Вопрос выбора жилой недвижимости и последующей покупки будущей квартиры стоит очень остро для большинства потребителей не только в Самаре, но и других городах России, особенно учитывая, что жилье чаще всего приобретается на долгие годы.

Рассмотрим достоинства и недостатки покупки квартир в Самаре «старого» жилого фонда - т.е. сданного больше десяти лет назад и жилья «нового», переданного в эксплуатацию за последние несколько лет.

К преимуществам покупки квартиры в новом доме стоит отнести то, что при строительстве объектов подобного рода в Самаре используются новые технологии строительства, новейшие строительные материалы, и особенно стоит отметить наличие новых коммуникаций. Квартиры домов нового поколения проектируются с более продуманными, комфортными планировками, более развитой инфраструктурой, облагороженной территорией и детской площадкой. Вашими соседями, скорее всего, окажутся люди Вашего социального статуса. А обслуживать дом будет частный ЖЭК, что существенно упрощает многие вопросы, связанные с эксплуатацией. С юридической точки зрения такое жилье более «чистое», потому что как правило, не имеет длинной цепочки бывших собственников. Главным же преимуществом станет то, что в случае принятого решения о продаже квартиры, реализовать объект в новом доме будет гораздо легче.

К недостаткам же покупки квартиры в новостройке можно отнести лишь «временные» затруднения, как чуть более длительный ремонт, ведь квартиры в новых домах большинства застройщиков Самары продаются чаще всего в черновой отделке. Да и пока ваши соседи отремонтируют свои квартиры, проживание в новостройке может быть немного некомфортным. Если квартира приобретается для людей с ослабленным здоровьем, стоит рассматривать низкие этажи, ведь лифты подключаются в домах при заселении в среднем от 50%.

О преимуществах покупки квартиры в старом доме в Самаре долго говорить не придется, ведь их совсем немного. Самым существенным является то, что в них можно заехать сразу, сэкономив время, а возможно и денежные средства. Квартиру в старых домах Самары можно купить с хорошим ремонтом или в состоянии, требующем ремонта косметического.

На недостатках остановимся подробнее: стоимость вторичного рынка продажи квартир в Самаре, как это не покажется странным на первый взгляд, существенно дороже при пересчете стоимости квартиры на квадратные метры. Экс-собственников у такой квартиры может быть невидимое множество и потому данный объект довольно сложно проверить на предмет юридической чистоты, и «историю» конкретной квартиры (кто жил, что делал) Вам вряд ли кто-то откроет. Коммуникации в старом жилье менять приходится, как правило, полностью и это не ограничивается заменой водно-отопительных систем. Не стоит забывать о том, что жилье, построенное в Самаре значительно ранее, не предполагало наличие работающих в квартире одновременно: стиральной машины, чайника, ПК, ТВ и прочих электрических устройств. А в целом, квартиры в домах Самары старых типов обладают еще и крайне скудными неудобными планировками, подъездами в запущенных состояниях и обслуживаются ЖЭКами с огромной неохотой. При продаже подобных квартир возникают трудности не только из-за того, что большинство людей стало предпочитать современное и действительно удобное жилье для жизни, но еще и потому, что у большинства банков, выдающих ипотечные кредиты на покупку квартиры, существует ограничение по «возрасту» квартир, впоследствии становящихся объектами залога банка. Все перечисленные недостатки приводят к тому, что жилье подобного плана падает в цене из года в год и, значит, не может рассматриваться с целью инвестиционных вложений.

Прежде чем купить квартиру в Самаре, в первую очередь стоит ответить себе на вопрос, что для меня лично является наиболее важным, ведь моральные и материальные ценности у каждого свои. А после принятого решения действовать стоит быстро и решительно, т.к. рынок продажи квартир в Самаре «подвижен» и меняется чуть ли не ежедневно не только в плане цены, но и касаемо наличия. Если при этом рассматривать покупку квартиры в новостройке, то и вовсе нужно крайне мобилизоваться. Самые «сладкие» предложения на рынке купли-продажи квартир в Самаре появляются стихийно и исчезают мгновенно, чаще всего растворяясь в агентствах недвижимости, т.к. строительные и подрядные организации предпочитают работать с профессионалами, обладающими большой клиентской базой и отточенными навыками совершения сделки, способными максимально быстро и юридически грамотно провести операцию купли-продажи квартиры от «А» до «Я».

Вопрос оформления купленной квартиры, будь то вторичный рынок или уж тем более рынок новостроек заслуживает отдельной консультации. Юридических коллизий достаточно и важно не просто ориентироваться, а грамотно разбираться, обязательно учитывая все нюансы предстоящей сделки. По вопросам покупки и продажи квартир, а также по вопросам приобретения жилья на выгодных условиях, по сниженным ценам и в рамках специальных акций, Вам расскажут специалисты агентства недвижимости «Бизнес-Гарант» в Самаре. Агентство недвижимости «Бизнес-Гарант» поможет купить Вам лучшую квартиру среди множества предложений на рынке Самары.

Задать вопрос и получить профессиональную консультацию у наших топ-менеджеров, можно обратившись в один из наших филиалов или по телефонам:

Центральный офис.

Адрес: г. Самара, ул. Красноармейская, 72 (пересечение с улицей Агибалова)

Телефон: 275-52-25

Филиал «Фрегат».

Адрес: г. Самара, пр. К.Маркса, 190, Офис 502, офисный центр, 5 этаж (между ТЦ «Русь» и ТЦ «Фрегат»)

Телефон: 271-78-00

Филиал «Кировский».

Адрес: г. Самара, пр. Кирова, 130 / Ставропольская

Телефон: 217-69-00

Время работы: 9.00 — 18.00 (будни), 10.00 — 14.00 (суббота)

Адрес сайта: www.rielt-bg63.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления