Недвижимость Ровные стены – это просто!

Ровные стены – это просто!

Красивыми стены в доме делает не только удачный выбор обоев. Основное достоинство красивых стен – гладкость! Как сделать стены в своей квартире идеально ровными? Ответ на этот вопрос – в очередном выпуске проекта «Ремонт крупным планом».

Научиться шпаклевать* стены может каждый, особенно под руководством опытного мастера, способного подробно прокомментировать каждый шаг этого процесса. Мастер по ремонту и отделке помещений Дмитрий Аношин убежден: качественный ремонт в любой квартире невозможен без шпаклевания стен. Как правило, после демонтажных работ потолки и стены в жилище имеют шероховатую неприглядную поверхность. Чтобы впоследствии на эти стены и потолок удачно «легли» обои или краска, необходимо использовать шпаклевочные смеси. К тому же, это обеспечит обоям или краске гораздо более продолжительную жизнь в качестве отделочных покрытий.

Выбрать хорошую шпаклевочную смесь из всего многообразия, представленного сегодня на рынке, – лишь полдела. Непосредственно к процессу выравнивания стен нужно подойти со всей ответственностью, ведь результат этого труда будет хорошо виден всем гостям квартиры.

«Конечно, у процесса шпаклевания есть свои технологии, которые позволяют максимально эффективно и с минимальными временными затратами выровнять стены, – говорит Дмитрий Аношин. – Серьезно нужно подходить не только к нанесению смеси на стены, но и к предварительным этапам – определению особенно заметных неровностей и замешиванию шпаклевочной смеси. Рабочую поверхность нужно правильно подготовить к работе: определить степень неровности, используя правило. Не менее важно правильно замешать шпаклевку до однородной массы. У каждой марки своя технология «приготовления», нужно обязательно следовать инструкции на упаковке».

Когда основные предварительные действия совершены, самое время приступать к рабочему процессу. Подробнее о его этапах и тонкостях работы со шпаклевкой – в репортаже 63.ru.

* Именно такой вариант произношения и написания для обозначения этой разновидности отделочных работ выбрал наш эксперт, а вслед за ним и редакция. Еще один равнозначный вариант слова – «шпатлевать».

Благодарим за помощь в организации съемок Дмитрия Аношина: anoshin.d@bk.ru, 8-917-114-87-17.

Фото: Видео Максима ЮРИСОВА и Андрея СЁМОЧКИНА, монтаж Андрея СЁМОЧКИНА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления