Недвижимость Самарцам представят план по застройке квартала рядом с площадью Куйбышева

Самарцам представят план по застройке квартала рядом с площадью Куйбышева

По соседству — высотка «Трансгруза»

В квартале много ветхих домов

Жителей Самары приглашают еще на одни публичные слушания по застройке центра города. На этот раз внимание застройщиков привлек квартал в границах улиц Ленинской, Вилоновской, Садовой и Ульяновской. Он находится неподалеку от площади Куйбышева.

Извещение опубликовала мэрия Самары. Согласно ему, горожанам представят проект планировки участка. Сейчас со стороны улицы Вилоновской располагаются старые деревянные дома. Также в квартале находятся несколько многоэтажных домов разных годов постройки.

Сведений о том, как хотят преобразить квартал, чиновники не указали. Но по соседству масштабное строительство вела компания Эдуарда Волкова «Трансгруз». На Садовой — Вилоновской располагается ЖК «На Вилоновской» высотой в 34 этажа.

Эдуард Волков — один из самых известных девелоперов Самары. В 1990-х годах создал компанию «Трансгруз», на счету которой строительство знаковых самарских объектов. Например, жилая высотка в 34 этажа на пересечении улиц Садовой и Вилоновской, ЖК в Постниковом овраге. Сейчас, помимо застройки 120-го квартала, «Трансгруз» осваивает территорию у Центрального автовокзала. Подробнее о проекте — в нашем обзоре.

Ознакомиться с проектом планировки квартала самарцы смогут с 8 июня в здании администрации Ленинского района на улице Садовой, 243. Экспозиция будет работать до 2 июля по будням с 9:00 до 16:00–17:00, обед — с 12:30 до 13:30. Жители смогут оставить свои отзывы и предложения там или же на общем собрании. Оно состоится 2 июля также в здании районной администрации, начало — в 16:00.

Между тем «Трансгруз» получил разрешение на подготовку проекта планировки территории в границах улиц Ленинской, Маяковского, Братьев Коростелевых (Пушкина) и Ярмарочной. Здесь компания уже строит новый жилой комплекс под названием «120-й квартал».

А вот с планами по застройке квартала в границах улиц Ульяновской, Галактионовской и Самарской возникли проблемы. Участок уже принадлежит Волкову. Но власти не дают разрешения на его освоение. Поэтому начались судебные тяжбы. 63.RU публиковал подробности конфликта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления