Недвижимость В Самарской области проверят документы у тех, кто ведёт строительство на берегу Волги

В Самарской области проверят документы у тех, кто ведёт строительство на берегу Волги

Это владельцы кафе и турбаз

На Волге обнаружили ряд сомнительных объектов

В Самарской области создали рабочую группу по противодействию незаконной застройке берега Волги. В среду, 5 июня, члены группы отчитались о первых результатах своей работы.

Для начала проверяющие осмотрели берег Волги на территории от Гранного до Волжского.

— Обнаружили ряд сомнительных объектов. В частности, на правой стороне Волги в пределах нацпарка «Самарская Лука» на нескольких базах отдыха идёт строительство домов. Также там проводят работы по берегоукреплению, — рассказал министр строительства региона Евгений Чудаев.

На это директор нацпарка «Самарская Лука» Александр Губернаторов возразил, что владельцы турбаз имеют все необходимые документы и ведут строительство в соответствии с нормативами.

На левом берегу Волги проверяющие зафиксировали строительство кафе в районе 8-й просеки. Впрочем, и здесь оказалось не всё однозначно.

— Я встречался с хозяином кафе. Он содержит его с 2000 года и регулярно платит все налоги. Сейчас проводит работы по берегоукреплению. Утверждает, что имеет всю необходимую документацию, — рассказал глава администрации Промышленного района Владимир Чернышков.

В итоге чиновники решили проверить документы у потенциальных нарушителей в ближайшем будущем. Также члены рабочей группы планируют расширить границы осмотра и фиксировать факты строительных работ на береговой полосе от Новокуйбышевска до плотины ГЭС.

Сейчас в Самарской области рассматривают несколько проектов застройки левого берега Волги. Например, Владимир Кошелев предложил возвести апарт-отель в районе Второй и Третьей просек. Также в правительстве создали рабочую группу для обсуждения застройки территории от развлекательного центра «Кинап» до улицы Лейтенанта Шмидта. В нее входят как берег Волги, практически начиная от храма на набережной у «Ладьи», так и, например, территория бывшего завода имени Масленникова (ЗИМа).

Александра Исмайлова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления