Недвижимость На улице Советской Армии снесут здание больницы

На улице Советской Армии снесут здание больницы

В это вложат 13,4 миллиона рублей

Здание на Советской Армии построили 80 лет назад

Самарские власти ищут подрядчика для сноса медицинского учреждения. Речь идет о трехэтажном заброшенном здании больницы № 5 на Советской Армии, 214 Аа.

— Максимальная цена контракта — 13,4 миллиона рублей. Снос помещения, выведенного из эксплуатации, будет возможен только после отключения объекта от сетей инженерно-технического обеспечения. Эти работы входят в обязанности подрядчика. Также он должен демонтировать надземную часть здания, разобрать кирпичные стены и фундамент, а затем засыпать котлован грунтом на площади 3 тысячи квадратных метров, — указали чиновники в техзадании.

Представителям организации, выигравшей конкурс, необходимо также огородить площадку, определить место для складирования стройматериалов, а затем вывезти их на мусорный полигон. В контракте отдельно оговорено и время работ — шуметь на площадке нельзя будет с 20:00 до 8:00. Подрядчик должен снести здание за 45 дней с момента подписания договора.

В здании на Советской Армии, 214 Аа постройки 1938 года несколько лет располагалась больница № 5. Сейчас медучреждение расположено в другом месте, а постройка много лет стоит заброшенной. В 2014 году здание горело. По сведениям очевидцев, в помещении в то время проживали бомжи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления