Недвижимость В Самарской области молодым семьям планируют возвращать проценты по ипотеке

В Самарской области молодым семьям планируют возвращать проценты по ипотеке

На это выделят деньги из региональной казны

В городах семьям с детьми доступна ипотека под 6% годовых

В 2020 году больше 1000 молодых семей смогут получить новое жилье. Об этом стало известно во время заседания правительства Самарской области.

— В ближайшие 3 года в региональном бюджете увеличится объем средств, которые выделят на улучшение жилищных условий молодым семьям. В 2020 году жилье могут получить 1280 пар, — пояснил глава региона Дмитрий Азаров.

По его словам, губернские власти не оставят без внимания семьи, которые не смогли стать участниками программы «Доступное жилье». Речь идёт о тех жителях региона, которые достигли возраста 36 лет. Как пояснил губернатор, такие пары смогут рассчитывать на выплаты. Для них из регионального бюджета будут выделять деньги на компенсацию процентов по ипотеке.

Ранее региональные власти сообщили о других ипотечных послаблениях. Так, в ближайшее время ставку по кредиту для семей с детьми снизят до 3% годовых. Однако речь идет только о жителях сел.

Сейчас в среднем ставка по ипотеке в России составляет около 8,5%. При этом в стране начал работать закон, по которому семьи отныне и в ближайшие два года могут просить у государства 450 тысяч рублей, чтобы заплатить за ипотеку. Компенсация положена один раз, и не всем, а только тем, у кого с 1 января этого года родился третий или следующий ребенок. Мы изучили сам закон и пояснительные документы и составили шпаргалку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления