Недвижимость Застройка берега Волги: видеоблогер показал, какую высотку возводят у ЗИМа

Застройка берега Волги: видеоблогер показал, какую высотку возводят у ЗИМа

Уже построили 12 этажей

Самара уже пестрит многоэтажными зданиями

В Самаре будет еще больше высоток. Сейчас активное строительство ведут на территории Силикатного оврага. Посмотрите, насколько уже вырос ЖК.

Видео: читатель 63.RU

Силикатный овраг расположен между набережной у «Ладьи» и территорией завода имени Масленникова. Ранее здесь располагался завод «Самарский кирпич». Но в 2013 году предприятие закрыло свои площадки.

Власти обсуждали продление набережной в эту сторону. Но планам так и не дали ход. Вместо этого началось строительство жилья. Под многоэтажки отвели 33 409 квадратных метров. На этом месте сейчас возводят одну секцию ЖК «Парус».

Здание будет 24-этажным. Там обустроят 408 квартир с панорамным остеклением. На первом этаже комплекса разместят офисные помещения и рестораны.

— Строители уже возвели 12 этажей. Рядом пустует огромная территория ЗИМа, но и ее скоро наверняка застроят, — говорят местные жители.

В этом они правы. И у властей, и у застройщиков есть большие планы по освоению площадки. Среди них строительство многоуровневой набережной и огромного жилого микрорайона с площадью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления