Недвижимость Три к одному: высотки на Авроре разрешили достроить с небольшими парковками

Три к одному: высотки на Авроре разрешили достроить с небольшими парковками

Застройщики получили «добро» от городских властей

В каждом доме планируют до 25 этажей

Городские власти смягчили требования к застройке жилого квартала в Октябрьском районе. Речь идёт о жилом комплексе «Логика» в границах улиц Авроры, Гаражной, Съездовской и Саранской. Соответствующее постановление подписала глава Самары Елена Лапушкина.

— АО «Самарский авторемонтный завод» просило разрешить многоэтажную высотную застройку на земельном участке в 58 972 кв. м. При этом количество парковок было меньше положенного — 0,3 места на квартиру, — следует из документов, опубликованных на сайте мэрии.

Проект будущего жилого микрорайона

Этот проект обсуждали ещё летом 2019 года. Тогда участники публичных слушаний одобрили заявку застройщиков, и властям рекомендовали согласовать уменьшение парковок. Теперь разрешение на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства оформили окончательно.

Предельные параметры разрешенного строительства капитального объекта — это набор параметров, которые должны учитывать застройщики как на этапе подготовки документов, так и на стадии строительства. К ним относят площадь земельного участка, максимальное количество этажей (или высота) в будущем здании и минимальные отступы от других зданий.

Всего в состав ЖК войдут семь жилых зданий высотой до 25 этажей. Два уже почти готовы. Также на улице Авроры на месте снесенного магазина строят многоуровневую парковку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления