Недвижимость В центре Самары планируют снести несколько домов ради дольщиков

В центре Самары планируют снести несколько домов ради дольщиков

Они не могут получить квартиры уже больше 15 лет

Дом строят с 2003 года

Департамент градостроительства Самары разрешил ООО «Донстрой» подготовить проект межевания квартала в границах улиц Буянова, Вилоновской, Рабочей и Никитинской. По словам представителей ведомства, это необходимо, чтобы удовлетворить права обманутых дольщиков.

Речь идет об объекте ООО «Единство-Строй». Еще в 2003 году компания взялась за строительство шестисекционного дома. Но дело она так и не довела до конца. Организация обанкротилась. Ее руководителя через два года признали виновным в мошенничестве в особо крупном размере.

Правоохранители выяснили, что бизнесмен заключил с дольщиками 43 договора на сумму более 71 миллиона рублей. Но выяснилось, что даже разрешения на строительство он не получал. Тем не менее часть собранной суммы он направил на возведение цокольной части одной из секций дома. Остальные инвестиции, как заявляли следователи, мужчина похитил и израсходовал по своему усмотрению.

Теперь достраивать дом будет «Донстрой». Эта компания известна как застройщик кварталов на месте бывшего ипподрома, на Революционной, на Краснодонской — Физкультурной. К слову, в соседнем от объекта обманутых дольщиков квартале «Донстрой» возвел жилой комплекс бизнес-класса «Феникс».

— Проект планировки компания должна разработать, чтобы дооформить участок под проблемным объектом и завершить его строительство. Предварительно «Донстрою» необходимо будет снести несколько старых аварийных домов за свой счет, — рассказали в департаменте градостроительства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления