Недвижимость Деньги уходят на Кипр? Что таит гигантский недострой на улице Авроры

Деньги уходят на Кипр? Что таит гигантский недострой на улице Авроры

У застройщика есть еще год, чтобы воплотить свой план

Вид с улицы Авроры

Министерство строительства Самарской области открыло тайну огромного недостроя на улице Авроры, 140. На площадке, которая числилась за «Самарской табачной фабрикой», несколько лет назад возвели три этажа. Да так и бросили. Как оказалось, у застройщика есть еще год, чтобы завершить работы.

Вид с перекрестка улиц Авроры и Дыбенко

— Первое разрешение на строительство офисного и торгового комплексов на площадке выдали еще в 2016 году. В 2018 году к нам обратилось ООО «Коммерческая фирма АТТИС» с просьбой изменить разрешение и разделить строительство объекта на два этапа. Заявку одобрили, — рассказали 63.RU в Министерстве строительства Самарской области.

Согласно выданному разрешению, первый этап строительства подразумевает возведение 7-этажной офисной части комплекса общей площадью 6041 кв. метр, трансформаторной подстанции, котельной и пожарного резервуара. Во вторую очередь компания планировала построить торговую часть комплекса площадью 35 294,5 кв. метра.

— Срок действия разрешения на строительство — 1 февраля 2021 года, — сообщили в Минстрое.

Воплотит ли «АТТИС» проект в жизнь, пока неизвестно. Судя по данным системы «Контур.Фокус», компания всё еще действующая, но сотрудников у нее нет. Уставной капитал — 70 тысяч рублей.

71,4% организации владеет компания с Кипра — «Редстарт Лимитед». Остальное принадлежит Владимиру Рябушкину. Его имя связано с бизнес-деятельностью Александра Милеева, который некогда владел комбинатом спиртовой и ликеро-водочной промышленности «Родник», а ныне является депутатом Самарской губернской думы. Кстати, «АТТИС» некоторое время владела товарными знаками «Родника».

Кипр входит в список офшорных зон.

Владимир Рябушкин является председателем федерации Самарской области по триатлону. Также он возглавлял Самарский облпотребсоюз и движение «За Самару».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления