Недвижимость На месте бывшего санатория Дома печати хотят построить высотки

На месте бывшего санатория Дома печати хотят построить высотки

Корпуса оздоровительного учреждения на Губанова хотят снести

Сейчас большая часть территории профилактория пустует

В Промышленном районе Самары собираются построить новые многоэтажки. Речь идет об участке в границах улиц Ново-Садовой, Губанова, Солнечной и проспекта Кирова.

— На публичные слушания вынесли проект планировки и межевания территории. На нем застройщик должен был обозначить границы зон общего пользования, магазины, образовательные учреждения, спортивные и детские площадки, парковки и объекты капитального строительства. Развитие территории предполагается на площади 27,7 га, — следует из постановления самарской администрации.

Согласно документации застройщика ООО «СДЦ Строй», на участке бывшего санатория по адресу Губанова, 17 планируется построить 24-этажные дома с нежилыми помещениями на первых этажах. Площадь территории — более 6600 кв. метров, сейчас там располагаются заброшенные корпуса медучреждения, которые должны будут снести.

По данным из открытых источников, ООО «СДЦ Строй» — инвестиционно-строительная компания, основана в 2012 году. Компания построила ЖК «Лесная поляна» на Демократической, а также небольшой трехэтажный дом на пересечении Губанова и Солнечной, где в том числе предполагается будущая застройка.

В границах этой территории также находится детский сад № 153 на 300 мест. Застройщику рекомендовали предусмотреть смену зонирования так, чтобы можно было увеличить его площадь и, как следствие, количество мест для детей.

Жителей пригласили принять участие в обсуждении проекта. Экспозиция открыта с 8 по 24 сентября в администрации Промышленного района Самары (Краснодонская, 32а). Прийти можно с понедельника по пятницу с 09:00 до 12:00 и с 14:00 до 16:30.

Собрание пройдет 29 сентября в 16:00 по тому же адресу.

Сейчас инвесторы и застройщики в Самаре начали активно осваивать заброшенные территории бывших советских учреждений. Например, на месте бывшей здравницы на Управленческом построили парк-отель. А на месте ГПЗ-4 уже возвели IT-парк и достраивают новый ЖК.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления