Недвижимость В Волгаре строят новый ТЦ Видео: в Волгаре начали возводить первый этаж будущего ТЦ

Видео: в Волгаре начали возводить первый этаж будущего ТЦ

Посмотрите, как он будет выглядеть

Всего в здании будет пять этажей

В Куйбышевском районе Самары строительство нового торгово-развлекательного комплекса значительно продвинулось. Речь идет о ТЦ, который возводят в микрорайоне Волгарь на пересечении Народной и Осетинской. Подрядчики приступили к возведению первого этажа. Посмотрите на стройплощадку с высоты:

Видео: Евгений Щекин / Youtube.com

— ТЦ здесь вовсе совсем не лишний. И местным будет удобно, и трафик на дорогах в Самару снизится, — поделился своим мнением местный житель.

О строительстве нового ТЦ в Волгаре стало известно весной 2020 года. Его возводит ООО «Рубин», которому принадлежит ТЦ «Вива Лэнд». Новый центр получит название «Алабинский». Застройщики поделились эскизами и деталями проекта.

— Это будет пятиэтажное здание с подземным и надземным паркингом на 500 мест. Оно будет отличаться яркой расцветкой, остеклением фасадов и крыши. Здесь будет продуктовый гипермаркет, кинотеатр, фуд-корт, детский развлекательный центр, а также сцена для проведения концертов, — сообщил 63.RU гендиректор ООО «Рубин» Владимир Кузьмин.

Так будет выглядеть ТЦ

Площадь нового здания составит 55 тысяч квадратных метров. Закончить строительство планируют в 2022 году.

Предполагается, что ТЦ будет рассчитан не только на жителей Волгаря, но и на тех, кто живет поблизости — в Новокуйбышевске, на Сухой Самарке и в Южном городе.

Кроме этого здания ООО «Рубин» планирует расширить «Вива Лэнд». Рядом с уже действующим зданием построят вторую очередь ТРК — на месте аварийных двухэтажек. Мы публиковали подробности проекта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления