Недвижимость Всё о коронавирусе

Строители школы в «Новой Самаре» заболели коронавирусом

Готовность объекта сейчас составляет 77%

Внешне школа выглядит почти готовой

Готовность здания школы в микрорайоне «Новая Самара» составляет 77%. Отделка фасада выполнена, до конца октября планируется завершить устройство наружных сетей, запустить тепло, благоустроить территорию. А в декабре будет выполнена чистовая отделка и установка оборудования. Об этом сообщил министр строительства Самарской области Евгений Чудаев на заседании регионального штаба по управлению строительством социальных объектов.

— Мы констатируем недостаточное количество рабочих, на наш взгляд, дополнительно необходимо привлечь 50 человек, — добавил Евгений Чудаев.

Сейчас на стройке работают 200 человек со стороны двух подрядчиков.

— У них не хватает электриков, и мы договорились о том, что привлечем дополнительные ресурсы, — сообщила мэр Самары Елена Лапушкина.

По словам директора по строительству АО «ДОРИС» Любови Аристовой, бригада электриков заболела коронавирусом.

— Тем не менее, все работы выполняются, и я не вижу рисков, — сказала Любовь Аристова.

По словам Елены Лапушкиной, в ближайшее время проект школы выходит из повторной госэкспертизы, и деньги будут доведены до подрядчиков, которые жаловались не недостаточное финансирование.

Школа станет первым в микрорайоне учебным заведением. Сейчас дети из «Новой Самары» ездят в три школы Красноглинского района и учатся в две смены. Ее начали строить осенью 2019 года. В трехэтажном здании обустроят актовый зал на 600 человек, столовую на такое же количество мест, спортивный зал с тренерскими и душевыми.

В микрорайоне «Новая Самара» проживают более 10 тысяч человек, при этом их число в перспективе возрастет до 26 тысяч — по информации застройщика. Сейчас в микрорайоне функционирует только детский сад на 170 мест.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления