6 июля понедельник
СЕЙЧАС +27°С

Ты да я, да мы с тобой...

Пожалуй, самый долгий в истории человечества брачный союз венгерской четы Джона и Сары Равель продлился целых 147 лет. Согласитесь, подобное постоянство просто уму непостижимо! Между тем к супружеским отношениям...

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (96)

вот и я говорю
31 мар 2011 в 15:16

любовь - не более чем химия!а она мне пытается втолковать что любить на расстоянии реально. вот и думаю -расстаться, все равно ж изменит...

123 123
31 мар 2011 в 18:31

Насчет самого долговечного брачного союза, конечно, неубедительно ))) ни один официальный источник не подтверждает такой информации

1 апр 2011 в 09:14

Нет секса - нет брака! А общие интересы и платоническая любовь актуальны для тех, кому уже конкретно ЗА... или просто уже не надо. А это может быть в любом возрасте, и не обязательно с разницей в 5 лет, или мужчина младше женщины и т.д. Хотя в фейерическую любовь между пионеркой и пенсионером и наоборот тоже не верится...

Гость
1 апр 2011 в 09:58

Сталкивалась с ситуациями,когда вот такие 45 летние и старше бросались от семей к молоденьким-за молодостью. Но-парадокс,если он со своей ровесницей-женой оставался для нее "свеж и юн",и постоянно попугивал ее ,что иолоденькую найдет,то,реализовав свои угрозы,он автоматически переходил в разряд "старичков",на фоне ее друзей-подружек.По крайней мере,дискомфорт,который ощущали эти Казановы,был налицо.Налицо и были постоянные ревности и страх потерять молодушку.В общем,не позавидуешь!

Анна Сергеевна
2 апр 2011 в 07:01

У нас с бывшим разница в возрасте 15лет.У него это был второй брак.Первое время он показывал мне мир, давал мне юной девушке то, что я никогда не увидела бы наверное без него и его возможностей...Родили 2-х детей, но...увы, в конечном итоге расстались."Природу не обмануть"...

Тетя-Мотя
2 апр 2011 в 20:55

Саид.., видимо, Вы не дома :-))) Езжайте-ка в СВОЙ монастырь с такими уставами...

2 апр 2011 в 22:29

"Молодая жена","попытка вылепить"... Диагноз : боязнь старости,и бывает он как у мужчин,так и у женщин,когда любовники/любовницы все моложе и моложе,в глазах - ужас от очередной морщинки, и бешенная гонка за телом,сексом, молодостью,выжигающая душу и уничтожающая разум. Результаты бывают как комичные,так и трагичные, но больше всего жаль супругов и детей от первых браков таких вот "вечно юных" ,через них переступают,как через досадное препятствие к недостижимому мифическому "счастью".

???
3 апр 2011 в 18:46

А если встретил первую любовь через 20 лет и крышу снесло? Химия?

Фотина
3 апр 2011 в 21:58

Не знаю о какой химии говорят генетики,я считаю,что любовь это в первую очередь духовное чувство,а уж на нём строится всё остальное.Если союз образован на плотских отношениях,то он скорее всего не долговечен,ведь это не человеческая любовь,а животное влечение и к закату жизни оно уходит.Что тогда останется?А вообще мне известно немало семей,построенных на беззаветной любви.Но больше других меня поразила история об одном курганском священнике,отце Григории Пономорёве и его супруге матушке Нине,так они прожили вместе 62 года и умерли в один день,прямо как в сказке.Не думаю,что они разбирали химию своих отношений,они просто любили друг друга и всё.

ядовитая
4 апр 2011 в 08:26

Врачи правы. Никто не отменит ни генетику ни закон природы...и т.д. А если просто вместе хорошо! При чем тут здоровое потомство и вся остальная лабуда....

Натали
4 апр 2011 в 12:00

Хорошо бы конечно любить один раз и прожить всю жизнь в одном браке! А если не получается?
Мучиться и мучить всех вокруг себя всю оставшуюся жизнь?

Антрополог
4 апр 2011 в 15:39

Химия не противоречит любви на расстоянии, ее будут питать воспоминания. А с новой встречей разгорится еще с большей силой.

Гость
5 апр 2011 в 06:47

у нас была разница в 17 лет...я строила планы о будущем, о браке, о детях...он вроде бы тоже....но потом выяснилось что его все устраивало..молодая девушка рядом, любит и лелеет..его все устраивало, что нет никакой обузы у нас (в плане детей - у него уже есть сын)...я нашла в себе сила все порвать и уйти, как бы не было тяжело и больно...нужна искать ровесника!!!!и планировать будущую жизнь в двоем

Не понимаю
5 апр 2011 в 14:06

Мне 26 лет, после школы так и не влюбился ни в кого, да есть пара девушек, которые мне нравятся, но не более того. Даже и сам не пойму, почему так сложилось. А жениться не по любви, а по симпатии что-то не очень хочется.

5 апр 2011 в 19:06

Это развито особенно у актёрской среды . Ему 70 - ей 30, чего то там рожают , только правда потом , когда его стукнет инфаркт или инсульт , они все возвращаются к своим уже старым жёнам , а вот молодухи почему то ухаживать за своим уже больным мужем не хотят . Так что любви все возрасты покорны , вот ток потом когда приходится горшки убирать , как то смысл этой поговорки быстро меняется !

Лариса.
6 апр 2011 в 16:01

нормальная статья,только далеко не всегда нужно молодого бойфренда "просвещать "и быть ему мамой..А разновозрастные браки,а тем более отношения сейчас не редкость ,и кому какое дело?

Лиса
6 апр 2011 в 17:51

Согласна с генетиком,просто некоторые над этим не задумываются. Я мужа выбирала именно по запаху и не ошиблась.А брак без секса возможен,если действительно любишь и уважаешь человека.

Анфиса
7 апр 2011 в 08:41

Да допрыгались до скакались выбирать мужа по запаху , мы что сабаки или с пальмы только что слезли. Бред какой то , читаеш и думаеш что нахожусь в палате №6 по ул.Нагорной в буйном отделении.

Любовник
7 апр 2011 в 13:17

Не только запах. При поцелуе идёт сложный химический процесс и если организмы несовместимы, то один из партнёров обязательно это почувствует и прекратит дальнейшие отношения.

Анна
7 апр 2011 в 16:55

Я думаю, что все происходит еще до поцелуя!

Лариса.
8 апр 2011 в 14:32

что "химия"-(флюиды) присутствует в выборе партнера -это уже давно пишут,а поцелуй должен "зажечь",тогда все тип топ.А потом есть же сексуальность ,а вот это никуда не спрячешь,если это есть,и противоположный пол это сразу замечает и чувствует.

Гагарин
12 апр 2011 в 11:28

Да если вы дамочка 120 120 120 то все флюиды и пожар потухнут водно часье и навсегда.Это будет , как физическая так и эмоциональная травма.

Викуля
12 апр 2011 в 21:52

С удовольствием прочитала статью и все комментарии к ней. Интересно читать, когда на тему любви людей разного возраста рассуждают те, кто подобного чувства не испытывал либо вообще, либо к человеку старше-младше лет на 15 и больше.
Могу утверждать со всей ответственностью, не важно, чем вы для себя будете оправдывать союз двух сердец - химией или любовью, расчетом или стечение обстоятельств, но он имеет право на существование. И неверно считать, что довольно взрослый мужчина уступает в сексуальности или физической силе молодому, что с возрастом половая дисфункция ослабевает и т.д. , и т.п.....
И юная особо может полюбить человека, который годится ей в отцы, полюбить по-настоящему, и будучи абсолютно самостоятельной и самодостаточной,выйти за него замуж, родить детей, на протяжении многих лет быть счастливой в браке, радоваться жизни и даже не задумываться о том, что окружающие на ее счет, да и на счет ее мужа думают-гадают.

Викуля
12 апр 2011 в 22:02

Несколькими годами ранее было принято считать, что если молодая привлекательная девушка водит дорогой автомобиль, вероятнее всего ей его подарили - родители или богатый( и обязательно в годах ) любовник, звучали и более нелестные версии. И никто не хотел даже предположить, что девушка, помимо того, что молода и привлекательна, умница, прекрасный специалист, деловой человек, и все в своей жизни заработала сама. Почему не хотели? Да потому, что хотеть думать иначе - удар по самолюбию. Ведь мы волей или неволей все ситуации проводим в параллель с собой и собственными достижениями и успехами, или тем же самым, но с приставкой "не". Скажу проще, нам гораздо удобнее считать, что все происходит по расчету, что богатые любить не умеют, а бедные делают вид, что любят, лишь бы быть ближе к богатым.......
Тетенька доктор рассуждает о том, на что способен в постели мужчина после 50, 60,70? Скажите пожалуйста, а на чем основаны ее выводы? На примере собственного супруга?
Еще пары-тройки мужчин, половинок ее подружек и приятельниц? А как же живут в Европе и в Америке, в этих странах много семей, где дети рождаются тогда, когда родителям далеко за 40, при этом все счастливы, здоровы и выглядят гораздо интереснее, чем наши соотечественники, родившие в 18-20 и к 65 ставшие пра-пра-....

Ольга дочь Клавдия.
13 апр 2011 в 07:10

Мне 37, а моему любимому 25!! И мы счастливы, безумно влюблены, страсти кипят!На счет химии согласна,что 2 года назад она и свела нас с ума...Первое время все ждала, когда же действие ее закончится? А тем временем появилось общее дело,интересы..обсуждаем каждую мелочь...и за это время ни дня не провели врозь! Чего не было с мужчинами более подходящими по возросту(через месяц уже раздражает даже как он ест!) Любите!!!!! А у любви возраста НЕТ!

Девушка
15 апр 2011 в 10:09

Согласна с генетиком, запах - всё в нем ))

ТТТ
21 апр 2011 в 11:08

Особенно если нос большой, а мозгов нет... Меня больше поражает, что у большинства мужчин после 40 лет проблемы с сексом, а на запах идут. Муж к урологу (хорошему) записаться не мог очередь на месяц, а на запах в 48 лет бегом побежал. Юмор и только когда в штанах на полшестого, денег больших нет, ЛЮБОВЬ или химическая реакция.

ТТТ (Юмор)
21 апр 2011 в 11:11

Мужчина как клубок: когда женщина выпускает его из рук, он распускается, а когда берет его в руки, он сматывается.

7 июн 2011 в 23:20

Разница в возрасте идеальна - ему 30,ей 40. Он молод и селен, она - красива, молода, опытна и мудра, все понимает и любит...

Светлана
22 июн 2011 в 20:20

Разница в возрасте имеет значение. К сожалению, многие девушки встречаются с мужчинами старше (+10 и больше) либо из-за денег, статуса, стабильности в жизни, либо из-за психологических проблем.Например, очень часто это девочки из неполных семей, когда не было папы. И девушки ВСЕГДА встречаясь с такими мужчинами стесняются их возраста, переживают как они выглядят вместе "не очень ли он старый". Потом в семейной жизни у таких пар очень много психологических проблем и сексуальных. Поэтому всегда лучше искать ровестников, пару из "одного поколения".

прочитавшая
6 июл 2011 в 09:19

"был опыт
посмотрим на любовь когда вам будет 47, а ему 35".
Да зря вы так,любая разница в возрасте, даже идеальная, не гарант любви на всю жизнь.