3 июня среда
СЕЙЧАС +23°С

Секс с экс: стоит ли возвращаться к бывшему

Разбираемся с психологом, нормальна ли тяга к прежним отношениям

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (558)

нынешняя
19 окт 2011 в 07:37

Бывшая жена моего жениха спустя ТРИ года после их развода продолжает интересоваться его жизнью. Поздравляет его и его маму с днем рождения, добавляет его в друзья в соцсетях, пишет смс или звонит, интересуется, когда же он наконец снова женится. В общем, появляется на горизонте нечасто, но регулярно. ЗАЧЕМ? Причем он никаких встречных движений не делает, и сам никогда ей не звонит. Ни общих детей, ни даже общего имущества они не нажили. В мое сознание это просто не укладывается. Неужели барышне совсем нечем заняться? Боюсь, что в таких случаях даже психолог не поможет. Больной не хочет лечиться

БАБУШКА С КАТАЛКОЙ.
19 окт 2011 в 07:48

Что ушло, то ушло!

777
19 окт 2011 в 08:26

А бывает так, что никак не отпускается, и снова при встрече эмоции и т.д. и хотя уже давно не муж и жена и встречаемся уже как любовники, но никак не расстаемся!

Счастливый снова
19 окт 2011 в 10:01

А я хочу сказать, что на самом деле все индивидуально!!! И нельзя слушать советы психологов как аксиому, но прислушиваться можно... В конкретном моем случае рассставание привело к тому, что по прошествии времени произошла переоценка ценностей (что имеем не храним, поетрявши ценим)и благодаря тлеющим чувствам (при встрече разгорелась конкретная офигенная любовь), а может благодаря наивному желанию возобновить отношения и вопреки советам психологов не наступать на теже грабли.... Произошло чудо - Я СЧАСТЛИВ!!! И вот сейчас на протяжении уже длительного времени в отношениях полная идилия и взаимопонимание... Просто перебеситься нужно было... Так что не слушайте вы этих психологов, а просто здраво рассуждайте включаю мозг и слушая при этом свое сердце!

мир
19 окт 2011 в 10:12

Встречались 4 года, расстались полюбовно, т.к. пошли ссоры. А на сердце всеравно печаль, любовь к нему.
Встретились через полгода, долго разговаривали, чувствовала себя как первокласница, щеки горели.
Поняли, что не можем друг без друга, любовь в наших сердцах жива.
Итог - предложил руку и сердце. Поженились. В браке 5 лет. Воспитываем сына, ему 3 годика!

Анютка
19 окт 2011 в 10:23

Мы познакомились когда мне было 15 лет,знакомы 14 лет, из них 9 лет состояли в браке, ребенку сейчас 9 лет, но когда в прошлом году я подала на развод, тогда и узнала моего бывшего мужа во всей красе. Сейчас я его воспринимаю как личного врага. Человек так постарался изгадить мне жизнь и это после того как мы развелись по его вине. Поэтому я даже представить себе не могу, что должно случится чтобы я захотела с ним сэкса. И читая статью постоянно думала, как? КАК можно хотеть сэкса с бывшим? видимо для меня это загадка.

Марик
19 окт 2011 в 10:25

историки считают что положительного в Екатерине-2 было то, что на никогда не сближалась с бывшими любовниками.

тётушка Просковья
19 окт 2011 в 10:28

Столько много просмотров, а каментариев всего 7
Смелее товарищи!!!!!!

Счастливая
19 окт 2011 в 11:15

А я считаю, нельзя каждый конкретный случай притягивать за уши к общей температуре по больнице. Многое зависит от того, по каким именно причинам происходило расставание, что не устраивало. Если просто нужна была работа над собой и отношениями - все может получится, мы вообще последнее время стали забывать о терпимости и взаимоуважении, рулит. Если точки соприкосновения никак не находятся и совместное существование невозможно в силу нежелания идти навстречу или жизненных принципов - ничего никогда не будет, никакой умопомрачительный секс не спасет, нечего время тратить! Только вот... слегка удивлена цинизмом опрошенных.. Вы за секс с экс, вам все равно, а что должен чувствовать в этот момент настоящий партнер вашего бывшего? Себя-то не хотите ощутить на этом месте?

Я своей половинкой в течение нескольких лет регулярно сходилась и расходилась. Многочисленные романы с его стороны, не менее многочисленные попытки устроить личную жизнь с моей... И кстати, только благодаря многоуважаемому Андрею Бабину, спасибо Вам, не плюнула окончательно). В результате живем вместе и счастливы.

Ван
19 окт 2011 в 13:33

У каждого психолога есть свой психолог, а теперь сами думайте слушать их или нет

девочка
19 окт 2011 в 14:23

а у меня два варианта развития отношений с бывшими...первый мужчина-7 лет отношений...разрыв по моей инициативе, как съехал - больше не видела и не общалась, и желания видеть никогда не возникало, хотя с его стороны попытки наладить контакт стали проявляться через 4 года после расставания...но столько он мне гадостей наделал пока жили вместе, еле-еле сил хватило избавиться от этого тирана...второй вариант-отношения два года...расставание по его инициативе, но любовь была все еще...встретились через месяц по его просьбе, сначала как друзья, потом свободные отношения, многое поняли, исправили, перенастроились и поняли, что любовь никуда не деть несмотря ни на что...итог...после этого мы в браке уже 3 года, доченьке 2 года...хоть первое время я и сопротивлялась встречи с ним но нисколько не жалею что все так получилось...считаю что в некоторых случаях временное расставание играет важную роль - помогает все осознать и попытаться исправить если есть чувства...или наоборот осознать что все это было очередным опытом

она
19 окт 2011 в 14:40

А мне кажется счастливы те, кого не тянет на секс с экс. Значит, они уже отжили эту ситуацию и отпустили, и спокойно и радостно продолжают жить дальще, строить новые отношения и быть счастливыми. Я встречалась с МЧ 3 года, расстались с ним мирно, от усталости и недопонимания. Но сейчас, когда вижу его фотографии - противно и удивительно, как вообще я могла считать его своим мужчиной...

Алёна
19 окт 2011 в 15:52

На мой взгляд баловство сексом ведет к разочарованию, загоняет в эмоциональный тупик. Только в браке секс укрепляет отношения, делает жизнь сверкающей многими гранями, а личность каждого становится свободной.
Секс с бывшим это как съесть просроченные консервы или трехдневный суп.

19 окт 2011 в 16:19

Да спите с кем хотите, зачем это на суд общественности выносить?
Есть такая пословица "не выноси сор из избы"

Серый
19 окт 2011 в 16:35

Секс с бывшей это круто как ни крути, особенно если расстались давно, сам испытал такое, на большее кроме секса не потянуло, ну а секс был просто как в последний раз.

Лариса.
19 окт 2011 в 18:36

проще надо относиться.

Паинька
19 окт 2011 в 20:12

у меня была такая ситауция, я познакомилась с парнем, который не давно расстался с девушкой,потому что она сначала сделала аботр от него, а потом начала изменять, в итоге предложила ему стать ей любовником, а любовник станет мужем ей! после этого он послал ее куда по дальше! но не мог успокоится все терзался что же в нем не так, но время лечит...мы познакомились, начали встречатся. она узнала начала о себе напоминать поздравлять с праздниками, посылать открыточки и т.д. в соцсетях.в какое то время они начали там общатся она писала ему что вроде как пожалела о том, что расстались, что она ревнует меня,что Я зняла ее место(хотя сама хвостом вельнула)но и сходится она не предлогала! вот и что надо было этой женщине?? сама все испортила, а потом локти кусала!

Байкал
19 окт 2011 в 20:16

Живите чувствами... В жизни все бывает... И очень часто с годами ты понимаешь, что твой экс, был самым лучшим, и что ты все готова простить, забыть и поменять... И себя и свою жизнь. Я до сих пор безумно хочу своего экс, и мои воспоминания о тех временах самые яркие. И что в этом плохого? Если это помогает жить и двигаться вперед. А то что мы с ним окажемся вновь в одной пастели, это факт, вопрос времени)))

Амур
19 окт 2011 в 21:45

Да не надо жить воспоминаниями ,живи настоящим, ну и чуть-чуть помечтать можно про будущее, а прошлого уже нет .

Маришка
20 окт 2011 в 01:27

Мы с моим бывшим встретились через 2 месяца после разлуки, инициатором была я, но...при встрече ( Он приехал просто в гости) все закрутилось снова, чувства не остыли. Поженились, растет доча, ни о чем не жалею, мы по-новому взглянули на себя, свои проблемы, недостатки, которые привели к разрыву. А просто секс с бывшим...фу (извините, для меня) мерзко как-то.

Лариса.
20 окт 2011 в 05:55

Секс в семйных отношениях все равно не главное,если нет взаимопонимания и взгляды на жизнь не совпадают.И ради только одного секса ,пусть и "выше крыши" жить с человеком ,который тебе не подходит, не стоит ,зачем притворяться и себя ломать?,или как говорят :уходя -уходи.А если и был секс с бывшим,наверное ,мало таких,у кого не было,то относиться надо просто как -"доставили друг другу удовольствие",взрослые же люди,я так считаю,так и в моей жизни все это было,знаем ,проходили,и спустя год после развода,и 10 лет.Хотя бывший ,или как в статье -экс , был другого мнения.

БАБУШКА С КАТАЛКОЙ.
20 окт 2011 в 06:51

"Хороший левак, укрепляет брак"!еси не укряпился все дасвидос в дальнейшем энто ужо ПРЕДАТЕЛЬСТВО! "Все тайное становится явным", еси кто-то один узнает, али зарежет,али отрежет а енто ужо БЕДА!

Немного в теме
20 окт 2011 в 08:06

Вот все пишут только о том, как девушки своих бывших преследуют - а меня преследует МЧ, который в течение 2 лет, которые мы когда-то давно были вместе, постоянно изменял, который назло мне женился на другой, раз я отказалась выходить за него замуж именно в тот момент, завел с ней ребенка, а сам постоянно мне названивал, как напьется - мол, любит, не может без меня, с женой разведется... Постоянно предлагал встретиться... через год с небольшим после его свадьбы я все-таки решилась, встретились - но у меня было такое разочарование - как я вообще с ним могла так долго быть вместе...встреча длилась 15 мин, но этого за глаза хватило...
Сейчас я уже 4 года как замужем за другим, счастлива, а этот периодически продолжает названивать, постоянно настаивает на встрече, поет, какая я на фото красивая и счастливая все время - мол, с ним никогда такой не была...уже и ласково посылала его, и матом, и муж посылал - не понимает..., меняла номер телефона - нашел в соцсетях и пишет там - игнорирую уже год, а сообщения все идут...

111
20 окт 2011 в 09:14

Как говорят в Одессе: "Каждый сходит с ума по своему". Я сам знавал 2-3 парней, которым даже не важно было будет секс или не будет - главное какую-то лабуду нести, девушке мозг заморочить.

Татьяна Маркова
20 окт 2011 в 09:50

Хорошая статья. читай!

Лариса.
20 окт 2011 в 10:32

"Алене",которая без черточки в низу-если женщина не любит секс -то какому мужчине она интересна? от чего к любовницам то бегут? прежде чем что то писать,надо сначала подумать.И если человек любит и умеет заниматься сексом,то это не говорит о том,что он за этим гоняется,так как качество-превыше колличества.Все понятно обьяснила?Вы свой комент написали для последней фразы, хватит уже меня провоцировать,мне секунды хватает чтобы подоплеку понять.

прол
20 окт 2011 в 11:01

А что так заморачиваться? И в телефоне, и в соцсетях есть опция "чёрный список" - ну и досвидос!

Лариса.
20 окт 2011 в 12:41

Да,"Алена"без черточки,"лохи"мужского пола,"гоняющиеся за удовольствием "зачастую не нуждаются в карьерном росте,так как имеют успешный бизнес,и таких немало,и удовольствия им совсем не мешают,талантливый человек талантлив во всем,он везде успеет.

Семен 480
20 окт 2011 в 14:40

а почему вы связываете "секс" и "любовь" в одну упряжку? секс-естественная потребность организма. а любовь совсем другое,более глубокое чувство.

Capitan
20 окт 2011 в 21:17

да бред это все
любить надо

Натали
21 окт 2011 в 07:38

я нахожусь в такой ситуации.Мы с мужем развелись 4 года назад из за другой женщины.Все 4 года мы прсто выносим мозг друг другу.Мы много раз пытались сойтись но веры уже не было.И не было дня чтобы не всплыла в мойх разговорах с ним его "пассия".И когда в очередной раз мы рассовались он сразу же возобновлял отношение с ней,а может и не прикращал?я не знаю.Но до сих пор меня к нему тенят и даже не в плане секса как раз он как то на последнем месте а тянет из за воспоминаний.Нет дня чтобы я о нем не вспомнила.Хотя я встречаюсь уже с другим мужчиной как 1 год и как только мы с ним повздорим я звоню экс мужу и предлогаю встретиться.

мое мнение
21 окт 2011 в 09:19

Я считаю, что если расходиться, то расходиться. Если вы расстаетесь(например по твоей даже инициативе), при этом договорились общаться, но в какой то момент времени ты понимаешь, что тебя все еще тянет к человеку (после разговора улыбаешься, как будто камеди пересмотрела, или испытываешь влечение или еще что....) то лучше прекращать общение совсем. Не обязательно делать это навсегда, можно просто на время..... Пока не встретишь новую любовь или пока не поймешь что отпустила человека не только в голове но и в сердце. Себя нужно любить, поэтому, если однажды ты осознала что мужчина, находящийся рядом с тобой не "тот самый", то и смысла за него цепляться нет.
И пусть "тот самый" найдется не сразу, у тебя будет время заняться собой, чтобы при встрече с ним покорить его своей красотой раз и навсегда.А тратить это драгоценное время и силы на отношения, которые ни к чему не приведут.......?????
Разве ты ЭТОГО достойна???

Для Натали
21 окт 2011 в 09:39

Беспорядочная жизнь с бывшими и настоящими ведёт к размягчению мозга, к амебообразному состоянию, а также заражению инфекциями и пропаганде беспринципного ... существования.

Лариса.
21 окт 2011 в 09:42

капитан, любовь и надо - это несовместимые понятия.

Вредина
21 окт 2011 в 09:42

Натали - у меня была примерно такая ситуация. Я добилась таки, чтобы мужчина, который ушел к другой, вернулся. Но поверьте - это уже не то, доверия нет. И наверное, я его просто не смогла простить в глубине души. Через год сама ушла от него - и всё. Как отрезало. Я думаю, это скорее была обида - ушел к другой, как же так. На самом деле он вам уже не нужен, отпустите его и себя для новых отношений, и будьте счастливы.

ххх
21 окт 2011 в 09:44

Сейчас нахожусь в подобной ситуации и полностью согласна с автором иногда любви не достаточно и люди не меняются, если каждый раз все повторяется то это уже закономерность.Главное перетерпеть. И вобще мы скучаем не по человеку а по мечте, которую он нам подарил.

Лариса.
21 окт 2011 в 09:58

Мое мнение,себя надо любить ,но вот понимание ,что встретился именно "тот самый "в одночасье не происходит,иначе не было бы разводов,и все вновь создавшиеся пары жили долго и счастливо,и бывает,что и отношения ,которые к ни чему не приведут,могут вполне устраивать.Взимотношения полов -это штука настолько неоднозначная...делай и поступай как тебе хочется,вот и все.

Гость
21 окт 2011 в 10:52

Секс с бывшей женщиной это как вчерашний борщ, подогретый в микроволновке.
Типа ну для тебя ж специально приготовлено, стоит-пропадает.
И осознание того, что завтра будет то же самое, только ещё хуже.

Реальный
21 окт 2011 в 12:15

Рассуждения на уровне дам- не дам хочу не буду, как хомячки. Вы потом кому б/у нужны ? вот плодятся у нас разведенки да матери одиночки. Если один бросил нормальный уже не подберет....

Мое мнение
21 окт 2011 в 13:22

Лариса, сагласна. Не факт что понимание придет в один момент. Но ведь я и не говорю о том, что нужно вести монашеский образ жизни и ни с кем не встречаться пока на 100% не будешь уверен в партнере.
Мне кажется, мы говорим о разных вещах..... Я имею в виду, что если отношения с МЧ приносят тебе больше негатива, чем позитива, если они тебя не развивают, а разрушают - то смысла в них нет, и тогда нужно искать в себе силы и ставить точку, как бы тяжело не было.
Если же ты даешь себе отчет в том, что это временные отношения и они тебя вполне устраивают, и ты знаешь что в любой момент времени можешь их спокойно и безболезененно прекратить - почему нет??!!
P.S. Вы обращали внимание когда-нибудь что в счастливых браках супруги расцветают???!!!

Арина
21 окт 2011 в 14:27

А в моей ситуации секс с бывшим мужем, вернул блеск в глазах. Нынешнего я люблю и все у нас прекрасно, но как любовник прежний просто неотразим, и я не считаю это изменой.

Лариса.
21 окт 2011 в 14:29

мое -мнение согласна в том,что любые отношения,если они перестали устраивать,-надо прекращать.Вот что "супруги расцветают в счастливых браках"? наверное,помню у моего через 2 месяца после свадьбы все брюки стали с трудом натягиваться..но вот с годами отношения прекращать гораздо проще,так как такой эмоциональной зависимости ,как бывает в более молодом возрасте -нет(что касается свободных отношений).Тут дело в том,что действительно счастливых браков сейчас ,увы ,- мало,и не только я так считаю(ведь тема часто обсуждаемая в кругу общения и в СМИ).Вообще то я считаю,что с кем написано на роду быть ,с тем и будешь,или еще вернее-тот кто нужен,приходит всегда вовремя(т.е. когда есть уже внутренняя потребность)-я имею ввиду серьезные отношения.

Натали
21 окт 2011 в 14:52

Спасибо.

Мое мнение
21 окт 2011 в 15:20

Арина, интересно, а если бы вашему супругу секс с бывшей девушкой вернул блеск глазам, вы бы это тоже не посчитали изменой??!!

nika
21 окт 2011 в 18:14

многие женщины проходят через это-измена любимого мужчины, боль, обида.Я шесть лет ждала от человека, когда он скажет -выходи за меня замуж.Прошла с ним вен. болячки его. Но увы,после разрыва он быстро женился на другой.Так же быстро с ней развелся, все это время мне звонил "Давай встретимся, ну пожалуйста".Честно? Радовалась,когда развелся. А я все больше стервенела. Мужчины!!! Не обижате женщин, они от этого стервенеют.

Лариса.
21 окт 2011 в 18:46

я вот одного не понимаю,а почему многие считают,что развод или разрыв по причине измены мужчины? вообще,сколько вот тем обсуждали по этому вопросу-взамоотношения полов,и всегда женщина -бедная ,несчастная,ее бросили ,от нее ушли..что за стереотип такой7

гость
21 окт 2011 в 21:25

а простила мужа, просто простила, забыла, вычеркнула и все.Когда мы начали заново, она не всплывала. Мы в тот вечер попросили прощения друг у друга, поругались, поплакали, даже подрались, занялись бурным сексом и забыли, вычеркнули ее и больше не вспоминаем. Мне все-равно что у них было, у меня не вызывает ее когда-то присутствие боль. Он любит меня, делает все, чтоб мы были счастливы, я его люблю и не важно больше ничего. Наша раша права - "прастить, забить и отпустить".

Лариса.
22 окт 2011 в 08:17

А ко мне всякие ходят и бывшие и небывшие.

Мила
22 окт 2011 в 10:11

А я уже два года пытаюсь забыть, но постоянно возвращаюсь к этому человеку...и понимаю что ничего не могу с собой поделать..Люблю и все тут. и человек тоже не заводит новые отношения, говорит что верит, что мы можем нормальные отношения построить..пробуем,но ошибки повторяем, расходимся снова...и снова встречаясь - бурно миримся...и как раз в этот момент понимаем, что друг без друга мир казался серым и скучным...вместе- невозможно и врозь - никак.

Чем более безнравственно общество тем меньше будет счастливых и крепких браков. Увы, но это современная действительность. Крепкий брак это прежде всего любовь, ум и высокая нравственность!