30 октября пятница
СЕЙЧАС +4°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1641)

Гость
19 фев 2016 в 10:28

У парней ума поболее. И сдыхать за яхты Абрамовича и дворцы Ротенбергов и прочих, дураков нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2016 в 10:34

Нужно для в школах вернуть занятия по НВП, чтобы каждый умел стрелять и противогаз надевать
Заодно и в институтах и технарях.
На каникулах для очников устраивать сборы.
По окончании вуза и знает, как с парашютом прыгать и способен в случае чего Родину защитить, не угробливая год своей жизни на то. чтобы травку к приезду генерала зеленой краской подкрашивать.
да и бюджету выгода- не таскать призывников через всю страну к месту службы

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2016 в 10:43

Молодец, Сергей Смирнов! Жди две тыщи комментов - хорошая темка опять будет. Вечный спор между ищущими "настоящего мужчину" и "мамиными сынками"))) Поехали!)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2016 в 10:50

Про пример из Ирака меня порадовало. А что, надо было уложить в землю своих людей? Переть на неподавленную огневую точку противника в полный рост? Написано, что автор офицер. Судя по его статье, он бы начал геройствовать и уложил своих подчиненных в гробы.
И, кстати, а что это за случай был? Я что-то не помню чтобы американские морпехи сдавались в таком положении. Место и дату автор назвать может?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2016 в 10:56

Что? Американцы себя способны лишь охранять?! Вы точно не про российскую армию в Чечне когда солдаты сели в блокпосты и носу из них не казали? Американцы, вообще-то, активно воюют: рейдовые группы, штурмы комплексов вроде Тора-Бора и прочее. В Ираке вообще разнесли армию государства с броней и артиллерией. Для сравнения: в 2008 наши Грузию "добить" не смогли. А амеры Ирак - смогли. И в Афгане сейчас относительно тихо (все уши в Сирию).

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2016 в 11:01

Как он прав!!! Нет настоящих мужчин! Умирают МУЖЧИНЫ, а мальчики остаются мальчиками до старости, как же это ужасно наблюдать, вырождается мужское население , косят от армии, алиментов, ответственности... от всего что называется МУЖСКОЙ ОБЯЗАННОСТЬЮ...

ОТВЕТИТЬ
Реалист
19 фев 2016 в 11:06

Раньше защищали Родину, сейчас защищать воров в законе? государство наживы, обмана и предательства, такая нынче идеология. Ни один единорос никогда не встанет первым под огнем противника, чтобы повести за собой в бой, они первые сбегут, кто в Лондон, кто еще куда-нибудь. Сам служил еще при СССР.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2016 в 11:10

Кстати, в том же Израиле если солдат предпочтет сдачу в плен бессмысленной гибели - никакой ответственности он за это не понесет, а государство приложит все силы, чтобы его из плена вытащить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2016 в 11:16

Вот автор приводит пример Израиля, так тут нет никакого сравнения с РФ, Израиль это национальное государство, где нет хозяев и холопов, а нация едина. И каждый еврей знает, что он защищает себя и свою нацию и свою свободу. А что защищает гражданин РФ, как и при СССР хозяев и ГУЛАГ, и право быть рабом.
А на счет американского офицера, то он герой, не положил своих солдат в могилу, как бы это сделал офицер РФ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2016 в 11:30

Вы знаете, когда амеры с НАТО вошли в Афганистан, то немало известных людей пошло на службу. Например, английский принц Гарри там повоевал. Или американский футболист Патрик Тиллман погибший в бою. А где дети нашей элиты? Почему как принц Гарри не служат и не воюют за страну? Может хватить прятаться за парней из обычных семей? А до тех пор пока детки нашей элиты увиливают от "почетной обязанности", то не стоит ожидать иного от обычных парней. Им тоже не охота умирать за виллы и яхты золотой молодежи, пока та гуляет в элитных клубах и на курортах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2016 в 11:30

Какая красивая реклама перед весенним призывом :)
Не знаю конечно, может сейчас все и по другому. Но 15 лет назад мы технику руками из гаража выкатили, закатили, вот и вся "наука". Т.к. горючки лишней в части не было. Хотя у кого-то наверное было. У тех кто ящиками пайки солдатские домой тащил.
И вот нафиг она нужна такая "армия"? Траншеи руками я и дома мог покопать.
Сейчас у меня растет сын. Расти еще долго. Но коснись сейчас, я тоже против армейки.
Ну НЕЧЕГО там делать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2016 в 11:33

А армии США как-то рядовой женился на сержанте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2016 в 11:40

Вот интересно, у автора есть сын и жена? и если есть , что думают они по поводу службы в армии и долга перед Родиной?
Если бы в армии был порядок, многие матери бы не были так уж категорично против, но то что сейчас происходит во многих частях-это безумие! Ни одна мать не хочет, чтобы ее сыну-умничке-инженеру, какой-то там прапор-недочка-чаще всего к тому же недалекого ума совместно с сержантом-дедулей с развитой мускулатурой учили жизни! Неуставные отношения процветают в ужасающей форме, обремененные пьянством, наркотиками и пофигизмом большинства офицеров! Поэтому-пусть уж лучше на диване, с компьтером, со справками, но не покалеченный!!!
Заминусуйте те, кто не согласен и готов своего сына отправить в этот кршмар. Пусть и на год всего. Это не так уж и мало, чтобы искалечить человека.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2016 в 12:03

Давайте так - на ком держится любая армия любого государства? На офицере. Что мы имеем в лице офицера уже российской армии? Родовое проклятие. Его предшественники - офицеры ВС СССР предатели. Они нарушили воинскую присягу. "Я, гражданин Союза..., вступая в ряды Вооруженных Сил, принимаю присягу и...клянусь...до последнего дыхания быть преданным своему Народу, своей Советской Родине и Советскому Правительству. Если же я нарушу эту мою...присягу, то пусть меня постигнет суровая кара советского закона, всеобщая ненависть и презрение трудящихся." Закон пропал, а кара осталась. А что такое кара? Это хуже наказания, которое конечно во времени и имеет ограничение по строгости, а кара - лютая и вечная. Вот эта лютость кары за предательство офицерами и проявляется во всеобщей ненависти и презрении трудящихся. И это не залить никакими сладкими пенсиями, крымами и деньгами каким-то там контрактникам. Предал раз - продаст и снова! Гордо реет над страной флаг предателя -генерала Власова! Уря-уря!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2016 в 12:11

Ой насмешили, прям мужиков армия делает))) у меня супруг бесплатно 2 года в стройбате дома для военнослужащих строил, т.к. гражданская профессия у него - машинист башенного крана!!! Никаких физподготовок и винтовок в глаза не видел!! Круто Родина экономит на строителях! Браво! Естественно, мои сыновья в армию не пойдут!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2016 в 12:19

Нынешняя эрэфовская "армия" - это вооруженное сборище, которое будет "стоять не спереди, а сзади женщин и детей". И я не знаю НИ ОДНОГО погогоносца, который бы этим возмутился! Который сказал бы, что прятаться за спинами женщин и детей мерзко и стыдно.

Сказал бы кто громко и вслух? Ну вылетел бы из армии, пошел работать на гражданке. Никто не захотел... Это неудобства, это проблемы, опять же верному песику косточку чуть побольше кинули... Не хочется жертвовать благами...

А кто-нибудь верит, что эти воины хреновы захотят пожертвовать жизнью? Я - ни за что не поверю... ЭТУ армию надо разогнать к чертям!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2016 в 12:38

эдак скоро в сеть не буду выходить, что не тема про честь, то срач униженных и оскорбленных... пусть сынки олигархов повоюют... не пойду за яхты их службу тянуть... и проч. либеральная блевотина про самость личности.
а какая личность тут может быть при такой позиции? так, пятно на асфальте. вечно у таких несогласных шиворот все навыворот. ты не генералов защищаешь, а Родину. не яхты чьи-то, а жену и матерь свою... да где ж им науку такую осилить, легче на майдане поскакать про свободу, про социальную несправедливость прокукарекать... идиотизм.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2016 в 12:56

Поздравляю всех с наступающим Днём Защитника Отечества.

Гость
19 фев 2016 в 13:22

А кто из Президентов РФ служил в армии? Никто.

ОТВЕТИТЬ
часть 1
19 фев 2016 в 13:23

Статья типично поцреотическая, реклама очередного призыва. Тысячу раз уже писали и опять 25. Отвечу по порядку на каждый абзац, чтобы воячинский отсталый интеллект некоторых индивидуумов справился с потоком информации. Хотя знаю заранее, что бесполезно - зомби есть зомби, мозги сами не отрастают. Итак, поехали. 1)Ох уж эта уменьшительная совковая уничижительная речевка: не пионер - не человек. Конечно, парень дома сидит, а что ему еще остается? Здесь все логично. Не спорю, есть откровенно сопливые индивидуумы, но их не так уж много. Так что все эти девизы в пролете отчасти. 2)Вот здесь подробнее: конечно, мать, да и любой родитель, отцов, желающих избавить своих сыновей от этой армейской фигни для слаборазвитых, великое множество. Ой, да это же сюрприз для вас, да? Вас удивляет забота родителей о своих детях? Не лечится эта девиация. Есть много заболеваний, из-за которых без соответствующих медикаментов парень имеет большой шанс стать если не инвалидом, то

Гость
19 фев 2016 в 13:32

Уважаемые служившие настоящие мужчины, скажите пожалуйста, когда и где проходили срочную службу нынешний и предыдущий министры обороны?

ОТВЕТИТЬ
часть 2
19 фев 2016 в 13:37

серьезно подорвать свое здоровье. На всю жизнь. Парадокс в том, что с такими заболеваниями в армию берут. Да и вообще медкомиссия плевать хотела на твои проблемы со здоровьем - им план надо выполнить. Так что ничего личного. Вот и получаем отголосок нашего жестокого общества, потом удивляются "а что же все такие равнодушные, ох уж это молодое поколение..." У самих рыльце в пушку. 3) Раз не знаешь, зачем писать о Казахстане? Может быть и правильно, может и нет. Считаю запрет неправильным. Специализация у всех разная, а служба в армии не гарантирует беспрекословной верности государству. 4) и 5) Ну все ностальгично и розово. Ах эта сухая картошечка, ах эти синие куриные корочка... По поводу девочек - а что, армия каким-то образом влияет на половое созревание? Или, может, на потенцию? Ну смешно же, откуда такие аргументы берутся - не служил - не имеешь право по девкам бегать... Бред. К тому же, с каких пор нужно много здоровья, чтобы проехать к девушке пару улиц/пару районов?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2016 в 13:40

Родину защищать необходимо иначе нас всех не будет и это мечта о расчленении и уничтожении России и православия а вместо Родины будет концлагерь (которые в ветхом завете) и кладбище .

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2016 в 13:45

Почему он такой графоман? И когда же он наконец перестанет писать свои пасквили?

ОТВЕТИТЬ
часть 3
19 фев 2016 в 13:47

Или для этого нужно абсолютное здоровье и верность родине? Чтобы к девушке поехать? Серьезно? 6) Престиж появился одновременно с деньгами. Значит грош - цена такому престижу. Все денег хотят при минимальном количестве мозгов. Вот и весь престиж. 7) Контрактная армия способна охранять только себя - весьма странное суждение. Очень странное. А ведь это основа! Для охраны страны армия как раз и должна уметь охранять себя. Если она не будет охранять себя, то кто будет эту родину защищать? Логика, не? По поводу сдачи в плен. О да, командир же должен быть отчаянно ринуться в бой, захватив с собой весь отряд и сдохнуть там, погубив кучу жизней своих товарищей и себя в том числе. Слабоумие и отвага. Он же поступил верно, спас своих товарищей. Расчет на то, что их возьмут в плен, тем самым он дал время войскам на операцию по освобождению. Ценность жизни - главный приоритет. Но ваше мышление поражает. Во имя родины при любой ситуации допустима смерть всех участников? Конечно, они ведь ресурс,

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2016 в 13:51

Не о таких комментариях мечтал С. Смирнов начиная эту тему. Может и закончим на этом? Общество и армия уже не те, что в бытность СССР. Плюрализм, однако.

часть 4
19 фев 2016 в 13:56

мясо. Жуткая точка зрения. 8) Ох уж этот пример Израиля. Почему никто не учится думать? Ну нельзя привести пример Израиля в данном случае в данной сфере! Там все другое. Менталитет в первую очередь. Израиль - это не просто страна. Это община, единая нация, объединенная цельной идеей. В общем, тут много можно написать по этому поводу. К тому же стоит прибавить техническую оснащенность. Она великолепна. Израиль - один из лидеров в области военных технологий. Видели бы вы условия их военной службы. У нас таким стандартам соответствует всего несколько частей на всю страну. В общем, вот так.
Комменты радуют. Пока что. Большая часть адекватны. Видимо, пока солдо-поцреоты не заметили.

ОТВЕТИТЬ
Мария Анохина
19 фев 2016 в 14:03

Я мать. Воспитываю сына. Лет с десяти начали разговаривать об отношении к армии, к долгу. В итоге в армию пошел осознанно, с желанием. Сейчас я гордая мать солдата. Таких малохольных мамаш (как описаны в статье) - не понимаю и никогда не пойму.

Кстати, пока писала этот коммент, мне из блиндажа из центра России позвонил сынок)))) Ура))))

ОТВЕТИТЬ
ИМХО
19 фев 2016 в 14:05

Аргументы какие то, дешовые квасные! Про родину и режим с яхтами Абрамовича тоже все сказано и добавить нечего.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2016 в 14:17

Пока РФ является неофеодальных государством с барами и холопами, плюс Северной Нигерией в одном флаконе, в армии такой страны нормальным людям делать нечего.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2016 в 14:25

Настоящим мужиком не станет тот, кто в армии не служил.
Вот С. Зверев (стилист) настоящий мужик, он служил.
А маменькины сынки такие как Валуев, Расторгуев, Шойгу никогда мужиками не станут.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
19 фев 2016 в 14:40

Сам офицер запаса, учился на военной кафедре, но, на самом деле, "недоофицер". Друзья, которые в конце 90-х годов и начале 2000-х служили - вроде, отслужившие, но, в большинстве своем, "недосолдаты"... Поставь их и меня под ружье - пользы, как от воинов, почти столько же, как и от совсем не служивших. Отслуживший должен бравировать тем, как стрелял, как выполнял нормативы, как освоил специальность, а не тем, как первый год обманывал "дедушек", а второй --- "как был дедушкой". Это кто угодно при всём уважении к нему, но не воин. Надеюсь, ситуация поменялась...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2016 в 14:58

Настоящие патриоты страны это те у кого несколько гражданств, недвижимость и счета за кордоном.
Семья живет и учится за рубежом. Список можно озвучить, но думаю и так все знают кто они и что.

Есть хорошая шутка: Если РФ завоюет весь мир, то Кабзону негде будет лечиться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2016 в 15:14

Есть такая профессия - Родину защищать.
Вот не могу понять, почему, по мнению автора, этой важной профессией должны заниматься непрофессионалы, принудительно и без достойной оплаты?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2016 в 15:16

В мозги надо вкладываться, науку поднимать, и пусть нас лучше роботы защищают, а не чьи-то отцы и дети. А чем заниматься сопливым мальчикам - их личное дело. Можно научить всех дубинами размахивать, а можно вырастить великих ученых и экономистов, творцов и новаторов, которые построят великую экономику, чтобы ни у кого не было прежде всего финансовой возможности нападать на такую страну. Есть такие страны как Швейцария, с мозгами, туда даже Гитлер в свое время не полез. Потому что весь мир уже тогда хранил там свои деньги, в том числе и немецкие генералы. А есть страны без мозгов, но "с мускулами". Вот такими то и пользуются все остальные, чтобы их руками и жертвами побеждать своих врагов - Гитлера того же например, Наполеона, ИГИЛ и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2016 в 16:13

быть бесплатным пушечным мясом для режима олигархов желающих мало.

Self-made
19 фев 2016 в 16:17

Может поэтому и не хотят, что НАТОвский офицер старается сохранить жизни своих ребят, а совковый старается угодить начальству? Почитайте про разминирование "живой силой" во время войны. Когда дело касается детей, большинство думает головой, а не чужими мыслями из вашей агитки.
И еще. Если у вас парень несамостоятельный к 18 годам, это ваш промах, не надо приплетать армию!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2016 в 19:29

глупая статья

Обычный житель
19 фев 2016 в 20:09

Сложно сравнивать что было и как сейчас. Я сам служил 2 года в 81-83гг в автобате, так тогда был социализм, комсомол, красное знамя, помощь колхозникам в уборке урожая и т.д., вроде как надо так надо. Сын у меня служил 1 год 2008-2009гг, хотя уже не очень хотелось , что бы служил, а сейчас вот внуки растут, так все ясней становиться, что в армии нужны только профессионалы. Везде нужны только профессионалы. Везде.

фигаро
19 фев 2016 в 20:10

я просто получил двойное гражданство и пока прязиденты боролись за мое право служить, я ждал когда же - когда и вот не нарушая закон уже никогда...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2016 в 21:21

Привет от мальчиков Чайки . Интересно, отдали ли почетный долг Родине детки Генерального прокурора. Прошел ли кто нибудь срочную службу из детей слуг народа-депутатов ГД.

Гость
19 фев 2016 в 21:31

мне кажется, про Алешеньку сочинил уважаемый журналист, где он такие экспонаты берет..

ОТВЕТИТЬ
Малыш
19 фев 2016 в 21:37

Бывал я в вашей армии. Но вот только стрелять, бегать по 10 км., ориентироваться на местности, ремонтировать технику, терпеть нужду и нести ответственность за своих людей научился не там. В связи с чем, возникает вполне закономерный вопрос: а на кой нужна ТАКАЯ армия? В случае чего отдать свою жизнь за Родину, за Миллера, Сечина, Сердюкова, Чубайса и иже с ними??? Это я к тому, что жизнь у меня одна, а Ротенбергов с Улюкаевыми много и я им ничего не должен!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2016 в 22:07

Я со школы был жуликоватым. Естественно, я в армию не ходил. Долгов нет, хотя кредиты не оплатил. Считаю, что государство нам должно, а не мы ему. Цель моей жизни побольше хапнуть от нашего государства не отдавая ему в замен ни-че-го!!! Россию не люблю.

ОТВЕТИТЬ
сержант
19 фев 2016 в 23:06

Новость о том, что в армии США число геев, транссексуалов и лесбиянок исчисляется тысячами, в самих США никого не удивляет. Большинство американцев не находит ничего плохого в том, что такие люди защищают страну с оружием в руках. Психологи же выясняют, как люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией будут вести себя в боевой обстановке.

До недавнего времени некоторые генералы в Пентагоне пытались бороться с геями в армии. 27-й министр обороны США Чак Хейгел в отношении меньшинств был чрезвычайно консервативен и постоянно выступал за «традиционных» американских солдат. Однако труды Хейгела, включавшие в себя серьезные расследования и последующие «чистки» военных частей в США, закончились вместе с его полномочиями в 2015 году. Новый же министр обороны Эштон Картер, похоже, проблемы в наборе в армию людей из ЛГБТ-сообществ не видит.

ОТВЕТИТЬ
snobb
20 фев 2016 в 00:07

Завыли опять неврастеники. Оглянитесь вокруг. Все только и трындят , что им кто то что то должен. Вы же трусы, лодыри и бездари. Это коммунистическая власть воспитала вас и ваших родителей такими. Пройдёт 20 лет и все вы будете на помойке. Будет как в США - денег нет - ты тупица и никто тебя не слышит. Не хочешь - не служи, не учись и не работай. До вас просто это не доходит. А мамаши нянкаются с великовозрастными оболтусами. Они потом сдохнут от наркоты или по пьянке разобьются на машине. Жалеть будет некого. В одном только Челябинске от наркоты за год дохнет около 300 человек. Вот она вашей любовью сохранённая молодёжь.

ОТВЕТИТЬ
snobb
20 фев 2016 в 00:19

На ту же тему. Встретил одного чела - не видел лет 10. Пришёл устраиваться на работу, а сам трясётся. Проблемы, говорит , оба брата умерли от наркоты, мама туда же от счастливой жизни, за квартиру не плочено, дверь выбита , денег нет. А братцы из армии бегали, работать не работали и дошли до логического конца. И паренёк этот тоже ни кому не нужен - ему уже 40 годков. Давайте жалейте его. Заодно скажите какая польза обществу от таких дармоедов. А он рассказывает про проблемы: " Приехал в деревню, забухал, очухался, на дворе зима , а он в сланцах." Вот у человека проблемы. А виноваты во всём догадайтесь кто.....

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2016 в 02:26

В принципе действительно - армия закаляет характер и ничего плохого в том если мужчина 20-40 км в полной выкладке побегает нет. Сейчас везде телефоны мобильники, связь постоянная, кормят очень хорошо, одевают тепло, в казармах чуть ли не евроремонт - кафель и санфаянс. У меня у младшего в казарме плазма висит и даже смотреть можно. Опять же когда на БТР-ах еще из под Челябы до под-Москвы прокатишься и постреляешь ракетами? И потом бегать до 27 лет и невозможно на нормальную работу устроиться - нафик нада.

ОТВЕТИТЬ