Он и она мнение 5 причин, почему лучше завести в доме кота, чем мужчину

5 причин, почему лучше завести в доме кота, чем мужчину

Размышление журналиста 63.RU о выборе спутника жизни

Мужчины и котики — излюбленные герои различных мемов

В жизни, которая пролетает то как миг, то как фанера над Парижем, очень многое нужно успеть. В том числе: встретить вторую половинку, влюбиться, создать семью — всё по закону жанра. Но бывает и так, что, преследуя ложные цели, девушки хватаются за первого встречного и остаются у разбитого корыта любви. К 32 годам у меня накопились сотни таких примеров среди подруг, а я ведь им говорила: лучше заведите кота.

Долгое время наблюдала, как одна из знакомых обхаживала своего обленившегося мужчину: стирала, убирала начисто квартиру, готовила все блюда мира, старалась прийти с работы чуть раньше, чтобы успеть накрыть на стол и порадовать своего царевича Несмеяна. И тут никак не избежать аналогии между мужчиной и котом. Эти четвероногие друзья тоже быстро втираются в доверие, и только успевай им еду в тарелку докладывать. А многие женщины, на мой взгляд, желая о ком-то заботиться, выбирают для этой роли совсем не подходящих кандидатов.

Я думаю, что если хочется подарить кому-то свою любовь и заботу, а достойного мужчины под рукой не оказалось, то лучше завести четвероногого друга и сохранить свое достоинство и здоровую самооценку.

Во-первых, кота легче прокормить. Среди встретившихся мне примеров женщины работали вдвое больше своих «домашних любимцев», а те, в свою очередь, даже не выходили на самоокупаемость. Да, звучит немного жестоко и как-то не по-людски, но зато, как мне кажется, это утверждение выражает всю суть такого союза.

Во-вторых, коты зачастую меньше устраивают беспорядок и уж точно не разбрасывают носки. Они не ворчат, когда делаешь им замечание. Коты куда проще поддаются воспитанию и с 3–5 раза запоминают, что можно, а что нельзя.

А еще коты — более преданные создания. Они точно не убегут к соседке, потому что там вкуснее готовят или мягче гладят. А когда хозяйка плохо себя чувствует, котик ляжет на больное место и помурлыкает на ухо — вместо того чтобы сбежать и отсидеться у друзей.

Среди котов точно нет любителей горячительных напитков. Валерьянка не считается. Так и семейный бюджет, и нервы будут целы.

А пятая причина подарить свою заботу и внимание пушистому питомцу вместо мужчины-приспособленца — восстановление справедливости. Думаю, мы сами избаловали представителей сильного пола, позволяя им пользоваться всеми женскими дарами и принимать это как должное. Если равноправие, то во всем. Если гонишь на кухню и стирать — будь добр обеспечить семью.

К муженавистницам себя ни в коем случае не отношу. Уважаю сильных, заботливых, умных и трудолюбивых мужчин. Но очень хочется, чтобы женщины уважали себя и были избирательны, не заводили отношения только потому, что так принято или им кажется, что они одиноки. По моему глубокому убеждению, одиноки лишь несамодостаточные люди. Или те, у кого до сих пор нет кота.

А как вы относитесь к отношениям, где мужчина «лишь бы был»?

Отношения — только по большой и разумной любви
Лучше кота, чем мужчину-потребителя
Завела кота уже давно
Какой есть лучше, чем вообще никакой
Я за равноправие и справедливое разделение обязанностей

Согласны с автором?

Да
Нет
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления