27 февраля суббота
СЕЙЧАС -5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (28)

Гость
19 дек 2020 в 09:03

Спасибо, этикет - это всегда интересно, тем более, что нормы его меняются.

Дивертикль
19 дек 2020 в 09:20

Какой вам этикет, вы бумагой туалетной научитесь пользоваться сначала. Лаптем щи хлебают, а всё туда же.

ОТВЕТИТЬ
Вантуз
19 дек 2020 в 10:49

Ни у каждого есть биде(!)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 дек 2020 в 11:22

Что сказать...
Частное мнение автора статьи не является истиной в последней инстанции, а только методом самовыражения. И не больше.

Гость
19 дек 2020 в 12:25

в наше время, соблюдая такой этикет, можно остаться холостячкой. Думаю,урок по этикету больше нужен мужчинам.

Гость
19 дек 2020 в 12:40

я ничего не имею против правил этикета,но никак не могу привыкнуть жрать на ночь гамбургеры и запивать пивом.

Гость
19 дек 2020 в 13:01

Вот мне не надо открывать дверь, поднимать вилку, подавать пальто...я не больная и не беспомощная и в таком прислуживании не нуждаюсь . Это совсем не показывает мужчину мужественным и ответственным. Куда важнее чтобы он мог решить проблемы с которыми я не могу справиться физически, морально, материально.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2020 в 16:05

Знание этикета - это результат воспитания...
пользуешься правилами? тебе отвечают этим же , не пользуешься тебе в след грустная улыбка и вздох...
В нете есть все! УЧИТЕСЬ!

Влад
19 дек 2020 в 20:12

На всё, есть только один ответ! Как воспитали и что в мозг записали! Интеллигентный человек будет все делать в рамках приличия.
Быдло, будет ломиться вперёд дамы и заказ по меню будет делать сам, дабы не обожрала.

Екатерина
20 дек 2020 в 10:43

Чем "вкладывать салат" в текст статьи, лучше бы про этикет больше написали. Тема важная, но в статье всё самое очевидное, что и так почти все знают.

Гость
20 дек 2020 в 12:51

Не совсем понятна ссылка на английские традиции. Мы живем в другой стране. Это из Европы к нам пришли и странное неприятие женщинами своей гендерной принадлежности, и, в ответ тут-же женщинам "прилетело" хамское отношение мужчин. Но, у нас люди воспитаны лучше и более традиционно, чем в той же Европе. Насчет "лаптем щи хлебают" - где Вы это видели, может подскажете, ну просто очень хочется посмотреть?

Гостья
20 дек 2020 в 14:21

Приятно, когда мужчина открывает дверь, отодвигает стул, пальто подает и всё остальное, и в двойне приятнее, когда понимаешь,что он знаком с этикетом

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2020 в 14:27

Прекрасно когда навыками этикета владеют и мужчина и женщина, а не только теорию знают! Ухаживать надо уметь! Это искусство! 🔥❤️

Антон
21 дек 2020 в 09:42

Мужчин у нас почти нет. А почему? А потому что их воспитывают женщины.
Мужчины ни место в автобусе не уступают, ни дверь подержать не могут, даже наоборот сами первые стараются влететь в эту дверь. А как себя ведут мужчины на дорогах. И это все, кстати я наблюдал буквально вчера.

4 янв 2021 в 20:52

Нужно поступать, как удобнее в конкретный момент. Нафиг этикет. Если у мужа куча сумок, можно и взять несколько в рамках силы, если ни одной, можно что-то свое впарить как более сильному. Нет М и Ж, есть более сильные или слабые в конкретной ситуации..

Загрузка...